Настя,начиная собираться,повесила себе через плечо на полотенце большую корзину А брат в это время думая,что сестра все стоит за его спиной,рассказывал ей о чудесном палестинке Еще,не доходя до звонкой борины,почти возле самой тропы,стали показываться отдельно кроваво-красные ягоды Поднимаясь все выше, толстея стволами,они впивались сухими сучьями в живые стволы и местами насквозь прокололи друг друг
Из рассказа моего дедушки, его отец вёл дневник на протяжении всей своей жизни. Самой дорогой семейной реликвией стал уже давно “Фронтовой дневник”, написанный прадедушкой Мельченко Михаилом Прохоровичем. Родился он 3 февраля 1898 года, в деревне Провтюки Наровлянской волости, Речецкого уезда , Минской губернии. В нём всё то, что пришлось пережить нашей стране, в ужасные военные годы. Он участвовал не только в Великой Отечественной войне , но и в I Мировой войне. На военную службу был призван в 43 года. По воспоминанием моего дедушки, его отец был призван в июле 1941 года в ряды Красной Армии . В 1943 году получил повестку по направлению, которой был призван на Центральный Белорусский фронт. Михаил Прохорович служил в 84-м полку стрелковых войск в звании рядового. Также принимал участие в штурме Берлина. Всю войну с другом Дыпчуком, который родом из Украины. За отвагу и заслуги был награжден медалями и орденами. Ему повезло тем , что не был ни в плену, не был ранен, пришел с войны живым. И то что он видел, осталось у него в памяти навсегда. К сожалению медалей и орденов не осталось, так как он был похоронен с ними. Прадедушка умер в 13 августа 1978 году, но завещал молодому поколению дневник: как жить, как бороться и как любить замечательную землю – свою Родину.
Прочитайте отрывок из сказки А.Пушкина. Найдите слова,которые принадлежат автору,князю,корабельщикам. Пристают к заставе гости;князь Гвидон зовёт их в гости,их он кормит,и поит,и ответ держать велит: чем вы,гости,торг ведёте и куда теперь плывёте? Корабельщики в ответ: Мы объехали весь свет.Торговали мы конями,всё донскими жеребцами,а теперь на вышел срок-и лежит наш путь далёк;мимо острова Буяна,в царство славного Салтана.
1
Попроси больше объяснений
Следить Отметить нарушениеот FoulMee 12.05.2015
ответы и объяснения

DoZzZo4ka19
хорошист2015-05-12T15:29:35+03:00
СЛОВА АВТОРА:Пристают к заставе гости;князь Гвидон зовёт их вгости,их он кормит,и поит,и ответ держать велит. Корабельщики в ответ СЛОВА КНЯЗЯ-чем вы,гости,торг ведёте и куда теперь плывёте? СЛОВА КОРАБЕЛЬЩИКОВ-Мы объехали весь свет.Торговали мы конями,всё донскими жеребцами,а теперь на вышел срок-и лежит наш путь далёк;мимо острова Буяна,в царство славного Салтана.
А брат в это время думая,что сестра все стоит за его спиной,рассказывал ей о чудесном палестинке
Еще,не доходя до звонкой борины,почти возле самой тропы,стали показываться отдельно кроваво-красные ягоды
Поднимаясь все выше, толстея стволами,они впивались сухими сучьями в живые стволы и местами насквозь прокололи друг друг