Однажды он ушёл в лес, было прохладно, он гулял, гулял, и заблудился, вдруг ему стало холодно, он спрятался под грибок, и начал согреваться, потом он захотел по есть, и пошёл искать еду, но не нашёл, вдруг он хотел помирать, но пошёл любимый снег, поменялась шубка у него в белую, согрелся, ободрел и побежал домой , нашёл дом, поел и радовался снегу! Импровизация, я сама придумала, придумай своё можешь взять из моего что то если хочешь )
Сложные предложения с однородными членами: - Воробышки чирикают, купаются в песке, прыгают по дорожке, а старый воробей усядется на самой высокой ветке и зорко смотрит, не покажется ли где хищная птица. - Увидел ястреб воробья и стал спускаться вниз, а воробей камнем упал в кусты. - Озирается разбойник, огнём горят злые глаза, а тут ещё ласточки начали кружиться над ним, чирикают, точно смеются.
"тся": собираются выводки, остаётся воробей, воробышки купаются, воробей усядется, не покажется птица, крадётся ястреб, он не шевелится, озирается разбойник, ласточки смеются.
Когда большие воробьи улетают за добычей,то присматривать за молодыми остаётся один старый воробей
Воробышки чирикают,купаются в песке,прыгают по дорожке,а старый воробей усядется на самой высокой ветке и зорко смотрит,не покажется ли где хищная птица
Часовой зачирикал тревожно,и все воробышки сразу скрылись,а сам он сидит не шевелится.
Увидел ястреб воробья и стал спускаться вниз,а воробей камнем упал в кусты.
Озирается разбойник,огнём горят злые глаза,а тут ещё ласточки начали кружиться над ним,чирикают,точно смеются.