М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolEzzGG
lolEzzGG
12.08.2020 15:39 •  Русский язык

Разбери по членам предложения ёжик настрогал сосновых дощечек. из травинок он сделал струну

👇
Ответ:
Ежик - подлежащее
настрогал - сказуемое
сосновых - определение
дощечек - дополнение.
он - подлежащее
сделал - сказуемое
травинок - дополнение
струну - дополнение
4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Romangritsak13
Romangritsak13
12.08.2020
Однажды поздним вечером в пятницу  по пустынным улицам я возвращался домой. Зима в том году выдалась на редкость суровая, многоснежная, с вьюгами и метелями. Про такую погоду говорят, что хозяин собаку во двор не выпускает.
Вдруг я услышал какой-то неясный шум под ближайшим деревом. Я осторожно подошел к дереву и увидел картонную коробочку, а в ней маленького щенка! «Заботливые» хозяева даже постелили теплую тряпочку на дно коробки. Щенок был чистый, ухоженный, по всему видно, что домашний, и такой хорошенький, что я не мог не улыбнуться.
Конечно, я взял это маленькое чудо с собой. Это был подарок для моей маленькой дочери. Сейчас Рексу почти три года. Вряд ли кто узнает в нем тот маленький пушистый комочек, которым он был две зимы назад. Это преданный и верный друг, и мы с дочерью благодарим судьбу за то, что она подарила нам такое счастье: быть нужными и чувствовать ответную любовь живого существа.
4,6(43 оценок)
Ответ:
блеск4
блеск4
12.08.2020

Вечер субботы - такое время, когда уже улеглись волнения рабоче-учебной недели, а впереди еще целые сутки на отдых. Можно повременить со сном, выбраться из душных стен.

В нашей семье принято посвящать субботний вечер прогулкам, спорту, походу в гости. Еще утром мы выбирает маршрут и тему семейного выхода: роликовый трек, прибрежный парк, муниципальный праздник или мероприятие, приуроченное к знаменательной дате, велосипедная прогулка... Предложений много. Но внезапный дождь спутал все планы.

Мы остаемся дома. В голову папе приходит мысль о виртуальном путешествии. Мы уютно устраиваемся на большом диване и обращаемся к семейному архиву. Забавные и яркие снимки, привезенные с моря, случаи и встречи на городских площадках, пикники и загородные прогулки - все это оживает перед нашими глазами. Весна, лето, осень с пестрыми букетами и дачными зарисовками, зима с румяными щеками и пушистыми елками... Мы заново проживаем весь год. Вспоминаем, смеемся, делимся секретами и подробностями, совсем забыв про дождь за окном.

Мама, оказывается, уже испекла домашний пирог, заварила ароматный чай, принесла бутерброды со всякой всячиной. Пьем чай, наслаждаемся дачным вареньем. Согретые домашним теплом и воспоминаниями, засиживаемся до полуночи. А потом будут сниться цветные, яркие сны!

Я  обожаю такие семейные вечера. Они сближают нас, создают уют, наполняют память и душу любовью и теплом.

4,7(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ