Числа в повседневной жизни играют важную роль, с их люди определяют количество предметов, отсчитывают время, определяют массу, стоимость и порядок при счете. Слова, которые можно обозначить на письме, записав буквами и цифрами, называют именами числительными. Другое определение звучит так: числительные – слова, обозначающие порядковый номер предмета или количество.
Дед поехал на озеро ловить рыбу.когда дед поехал назад в деревню его увидела лиса и притворилась мертвой.дед подумал и взял лису к себе в сани положил к рыбе а сам думает привезу рыбы да воротник старухе. а лиса всю рыбу выбросила и с саней вылезает . села у дерева и ест рыбу и тут к ней подходит волк и спрашивает ее где столько рыбы взяла а лиса ему сама наловила а волк ей научи меня ловить тоже. а лиса ему иди на озеро опусти хвост в прорубь и говори ловись рыбка большая да маленькая.волк так и сделал а к вечеру прорубь замерзла и хвост волк вытащить не может тут утро настало и заметили волка люди все побежали его бить а он как дернет хвост и оторвал и убежал а лиса в то время в избу забралась и застряла у нее голова в кувшине со сметаной она голову еле вытащила и убежала и избы. а тут ей волк на встречу она и говорит волку смотри у меня все мозги вышибло сможеж подвести волк и согласился лиса села ему на спину и запела шопотом битый не битого везет
Здравствуй ! Пишу в ответ на твоё письмо, за которое я тебе очень благодарна. Мы так давно с тобой не виделись, что с каждным днём я всё больше и больше по тебе скучаю. С того времени, как я переехала жить в другую страну, мы никак не можем с тобой увидеться, и у тебя никак не получается приехать ко мне в гости. В связи с этим, я хочу описать тебе всё, что окружает меня в местности, где я живу. Сейчас уже зима, но прогулки в парк или соседний лес ничем не хуже, чем летом. Вокруг тихо, спокойно, природа как-будто бы впала в спячку и ждёт, когда вновь сможет благоухать. Совсем недавно с друзьями гуляли в лесу, который у нас считается парком, так как находится недалеко от центра города. Там нас встретил великолепный сказочный пейзаж. Понаблюдав за спящей природой и перед тем как идти домой, мы решили, что нужно вспомнить веселье и на следующий день прийти сюда и покататься на санках. Скажу тебе, мы провели время отлично! Ещё очень хотелось бы показать тебе улицу, на которй я живу. Она простая, но очень интересная. Витьеватая, с множеством закоулков, как-будто лабиринт, где за каждым углом можно увидеть что-то интересное. Дворик, красиивые кусты роз, беседки... Всего словами не описать, так что очень хочется, чтобы ты поскорее приехала ко мне погостить. Буду ждать твоего ответа! Всего тебе самого наилучшего!