Я сказал :,,Папа !Там в цирке есть есть одна девочка , она танцует на голубом шаре" Береговушка и говорит:,,Не привыкла я на чистом воздухе спать , на голом песке , без подстилки!" Но Пётр был доволен и говорил : ,,Радуйся малому , тогда и большое придёт". Старик старухе говорит:,,Старуха , дверь закрой!". Они тихонько говорят :,,Солнце , тепло Как чудесно!".
-прирож-(корень, с чередовнием г|ж (пирог) -ок- (суффикс) нулевое окончание -вкус- (корень) -н- (суффикс) -ый (окончание) про- (приставка), -полоск-(корень), -а (суффикс) -ть(окончание инфинитива, это мы так учили, но есть вариация в некоторых учебниках, что это суффикс) под-(приставка), -стакан-(корень), -ник- (суффикс), нулевое окончание -шоколад-(корень), -н-(суффикс), -ая(окончание) -овощ-(корень), -н-(суффикс), -ым(окончание) -мног- (корень), -о-(соединительная гласная, веделяется в кружок), -лет-(корень), -н-(суффикс), -ий(окончание) это сложное слово, имеет два корня Так же не забудь выделить основу, окончание в нее не входит.
С самого раннего детства родители прививали мне любовь к живописи. Я часто посещал(а) выставки в музеях и картинных галереях, знакомясь с чудечными творениями великих художников. Приходя домой, я всегда пытался(лась) по памяти нарисовать нечто похожее. С каждым годом я всё сильнее увлекался(лась) рисованием. Когда мне исполнилось 5, родители отдали меня в художественную школу. Мне очень нравилось ее посещать! С каждым уроком я рисовал(а) всё лучше и лучше. Я усиленно занимался(лась) дома, чтобы достичь еще большего успеха. Своё свобрдное время я предпочитал(а) проводить на выставках или же в парках, сидя на скамейке и заканчивая очередную работу. С самых первых лет жизни я знал(а), что буду художником. Эта профессия влечет меня своей неопределенностью и загадочностью. Я по сей день занимаюсь в худ школе и планирую на следующий год поступать в академию искусств, чтоюы стать великим живописцем. )
Береговушка и говорит:,,Не привыкла я на чистом воздухе спать , на голом песке , без подстилки!"
Но Пётр был доволен и говорил : ,,Радуйся малому , тогда и большое придёт".
Старик старухе говорит:,,Старуха , дверь закрой!".
Они тихонько говорят :,,Солнце , тепло Как чудесно!".