Проснувшись утром, я заметил, что из моей комнаты пропали часы. За окном было давно светло, а значит, солнце уже встало. Родители всё ещё спали, несмотря на то, что сегодня рабочий день. Я не знал, пора ли мне в школу и когда вообще приходить на уроки. Когда на улице стало светать и появился закат, я знал, что наступает вечер, но не пора ли ложиться спать или чистить зубы? Именно сегодня я осознал, как важны часы в повседневной жизни.
Но предупреждаю, что использовала много оборотов, которые во 2 классе вы не проходили) Лучше подумай сам(а), что бы ты чувствовал, если бы пропали часы? Как бы себя повёл?
Нашу кошку зовут Игрушка. Она любит посещать кухню. Заходит - просто. Повиснет на металлической ручке, обопрется о стену- и дверь открывается. Больше всего ей нравится, когда варят курицу. Она выбирает тот момент, когда бабушка отвернется, и цепким движением вытаскивает все из супа, не оставляя домочадцам ни кусочка. Иногда кошка садится около письменного стола и следит за тем, как дети рисуют. Долго присматривается. И стоит только зашуршать исполненной работой, как серая тут же ее прихватизирует, бросает на пол и начинает катать, думая, что мышь. Можно долго рассказывать о нашей домашней проказнице. Но об этом в следующий раз.