М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liliasirbu
liliasirbu
29.11.2021 00:17 •  Русский язык

Определите их образования: разьединить, раззвонить, разместить,разьяснить,расмешить,расхолодить,расцвести,разьярить

👇
Ответ:
XxXKotikXxX
XxXKotikXxX
29.11.2021

разъединить-прист.-суфф.,  раззвонить-прист.-суфф.,  разместить-прист.-суфф.,  разъяснить-прист.-суфф., рассмешить-прист.-суфф., расхолодить-прист.-суфф., расцвести-прист..

4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina067
alina067
29.11.2021

Неожиданно (_._._) кончился (=) лес, и, |распахнувшись для дальнего синего неба (деепричастный оборот _._._)|, ударила (=) в глаза (_._._) росистая (~) яркость лугов (_ _ _).

Повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, союзное:

1-ое: двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

2-ое: двусоставное, распространенное, полное, осложнено деепричастным оборотом.

Схема: [ = _ ], и, [ |_._|, = _ ].

|_._| - деепричастный оборот.

Главные члены предложения: подлежащее и сказуемое (=).

Второстепенные члены предложения: определение (~), обстоятельство (_._._), дополнение (_ _ _).

4,4(11 оценок)
Ответ:
limon4ikru
limon4ikru
29.11.2021
Когда начались зимние каникулы,я нетерпеливо взяла свои коньки,которые мне купил папа,и отправилась с подругой на каток.Моя подруга очень хорошо умела кататься,а я на них кое-как стояла.
Надев коньки,я незамедлительно и решительно пошла ко льду.Бодрым шагом я наступила на лед,хотела уже оттолкнуться и поехать  вдогонку за подругой,как не тут-то было.При первом же шаге мои ноги начали запутываться,и я упала.Подруга,подъезжая,говорит:давай тебя подниму и поедем за руку.
Я соглашаясь поехала на своих двух.Я чувствовала как подо мной хрустит лед,как острые лезвия скользят,как моя нога в коньке болтается.Неверно,я тогда перенервничала.Подружка,с бодрым лицом ехала,и посматривала на меня.Я ехала с дрожью в коленках,и с ветром в лице.Где-то на 3 круге у меня замерзли ноги,и я попросила сходить со мной купить горячего чая.
Подруга,не отказываясь,пошла со мной.Мы быстро попили чай,и во мне проснулся бодрый дух,и забыв, что я не умею кататься встала лезвием на лед,и...поехала.Пусть не самой быстрой походкой,но поехала.
Подруга,иссякая на виражах,присматривалась к стойке где скамейки,думая ,что я там сижу.И тут она видит как я лечу на нее с большой скоростью и радостью в глазах.Мы падаем на лед,и роняем еще пару ребят за собой.Мы долго не могли встать,мы смеялись и хохотали.
4,5(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ