Как прекрасно раннее летнее утро в лесу. как приятно любоваться лесом после ночного дождя. вот так идёшь по лесу и видешь сломаная бурей сосна. и задумываешься "как же так ведь ночью был только дождик". видимо эта буря свершилась давно. и тут из под этой сосны выползает бурый, игривый медвежонок. вот ты достаёшь булочку и зовёшь медвежонка к себе что бы угостить и тут из разных сторон вылезают ещё двое озарных медвежат. тут и чащи леса зовёт своих малышей мать медведиха. видема эти маленькие сорванцы с дежали от неё. эта картина поразила меня. она такая яркая и "живая" я то я проста погрузилась в неё. я просто не могла оторваться от этого произведения искусcтва. тут могут быть ошибки! и удачи!
Еще в царстве были служебные части речи: предлог, союз и частица. Сами они ничего не называли, но знаменательным частям речи собираться в предложения.
Вместе с ними в государстве жило и междометие. Оно ничего не называло и не служило знаменательным частям речи. Междометие было очень эмоциональным – то восклицало «ура!», то вздыхало «увы…». Иногда оно становилось грубым, только и слышалось – «эй!», «стоп!», «марш!». Но все равно старалось не забывать правила приличий и говорило и
Знаменательные части речи не воспринимали междометие всерьез, а служебные части речи считали его бездельником. Они решили не пускать междометие в предложения. Поначалу все шло хорошо, предложения стали проще, спокойнее. Потом все заметили, что речь стала совсем скучной и сухой, но они даже не могли вздохнуть «эх», чтобы выразить свою грусть. Ведь «эх» - это тоже междометие. И тогда знаменательные и служебные части стали просить у междометия прощения.
Междометие простило их, и на радостях ему разрешили даже составлять самому предложения. И такие предложения назвали в честь него – междометные.