Петрозаводск - мой родной город. Я здесь родилась, здесь же родились мои родители, поэтому я считаю себя коренной петрозаводчанкой.
В нашем городе много библиотек, кинотеатров, есть несколько театров, цирк, поэтому каждый может провести свое время так, как он пожелает.
Особенно наряден и красив Петрозаводск в праздники,когда дома и дороги украшаются флагами, лампочками, яркими щитами и транспарантами с поздравлениями. А на главной площади города проводятся концерты.
Город не очень чистый. В городе не так уж много цветов, как было раньше. Но зато на аллеях и бульварах постоянно высаживают молодые деревья.
Мне очень хочется, что бы со временем Петрозаводск превратился в самый чистый и зеленый город мира.
пол-Москвы, полугодие, пол-листа, пол-апельсина, полтетради, русско -английский, древнерусский, темно-синий, единичный, говорливый, загорать, зарница, зоревать, огарок, поклониться, кланяться, поклон, склонение, изложение, полагать, положение, прикасаться, коснуться, заложить, выращенный, взрастить, отрасль, росточек, водоросли, Ростислав, ростовщик, протереть, блистать, выбирать, заберет, умереть, замирать, рассчитывать, рассчитать, нанимать, застелить, перестилать, низвергаться, расписание, рассказывать, расписка, здание, здоровье, здесь, подыграть, подытожить, сверхинтересный, межличностный, прибежать, прибрежный, присесть, приготовить, преобразовать, приключение, пример, преступник, пребывать ( в неведении) - прибывать (на станцию), презреть (сироту) преследовать,