М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bezzybka
Bezzybka
24.05.2021 14:28 •  Русский язык

Мини-сочинение на тему в комнате тихо или и вот выглянуло солнышко(описание окружающей среды)

👇
Ответ:
vitaliy555555
vitaliy555555
24.05.2021
Утро солнца за волшебной тучкой спряталась ночь, и на землю спустилось розовое утро. вот-вот должно взойти солнце. его лучи уже загораются на горизонте. утра все: растения, животные, люди. только почему же его еще нет? может, еще спит сладким сном? а может, было в ссоре с землей и не хочет больше светить? что же теперь? и все-таки восток постепенно розовеет. наконец, будто из-под одеяла, взошло над горизонтом солнце, величественное, красивое. быстренько осветило лучом воды, лес, окружающие поля, дома людей. заискрилась зеленым ковром земля в его сиянии. когда луч солнца дотронулся и до моего лица, я проснулся, весело ему улыбнулся, открыл глаза и радостно встретил новый день. любимое время года больше всего я люблю весну. это, по-моему, самое прекрасное время года. весной все на земле просыпается к новой жизни. тает снег, появляется молодая зеленая травка. на деревьях и кустах распускаются листочки. весной возвращаются к нам перелетные птицы: скворцы, грачи, аисты. они начинают вить гнезда, готовить жилье для будущих птенцов. я люблю наблюдать за весенней природой. видеть, как все вокруг обновляется, украшается после зимнего сна. весело поют ручейки, на все голоса прославляют приход весны пернатые музыканты. воздух наполняется душистым запахом растений. весна — это обновление в природе. именно за это я ее люблю. рассвет
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AngelinaGi2006
AngelinaGi2006
24.05.2021
Несовершенныевоевать, воюяизгонять, изгоняяиздавать, издаваякрасться, крадучисьобламывать, обламываяоколдовывать, околдовываяпрепираться, препираясьсдвигать, сдвигая.Совершенныевознестись, вознесшисьвозникнуть, возникши / возникнуввымокнуть, вымокнувзавизжать, завизжавзапереться, заперевизвести, изведяизвестись, изведясьнайти, найдяобвести, обведяобрести, обретяотвлечься, отвлекшисьотцести, отцветяостричься, остригшисьошибиться, ошибившисьпосеять, посеявприберечь, приберегшипродрогнуть, продрогширассеять, рассеяврасторгнуть, расторгнувсдаться, сдавшисьупереться, уперевшись
4,5(56 оценок)
Ответ:
mayoll
mayoll
24.05.2021

Белую ночь мы встречаем в старинной келье монастыря на Соловках.(4) Свет сочится в два небольших окна, одно из которых глядит на запад , на море. Всюду тишина: во дворе монастыря и внутри келий. Всё, кажется, спит на острове, лишь одна белая ночь сияет. Очарованием пропитаны розовое небо на северо-западе, и пурпурные контуры дальних туч, вздымающихся за горизонтом, и жемчужные чешуйки лёгких облаков. Морской ветер, влетая (3) в окно, растекается(2) по келье пряным запахом водорослей. Нельзя не насладиться такой ночью!

Тихо выходим. За воротами поворачиваем направо и идём сначала вдоль озера, а затем лесом - к морю.

Чайки, похожие на нерастаявшие льдинки, спят на воде. Море как стекло. В его зеркальности отражены и клюквенная полоса на горизонте, и облака, и мокрые чёрные камни.

Объяснение:

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ