1.Я читаю детективный роман.
1) читаю роман:читаю-главное слово, роман-зависимое слово, гл.+сущ., читаю (что?) роман, глагольное, управление, объектные отношения.
2) роман детективный:роман-главное слово, детективный-зависимое слово, сущ.+прил., роман (какой?) детективный, именное, согласование, определительные отношения.
2. На картине изображён лес.
1) изображён на картине:изображён-главное слово, картине-зависимое слово, гл.+сущ., изображён (где?) на картине, глагольное, управление, объектные отношения.
3. Лесок стоял ровный.
1) лесок ровный:лесок-главное слово, ровный зависимое слово, сущ.+прил., лесок (какой?) ровный, именное, согласование, определительные отношения.
4. Ночью Семён не спал.
1) (не) спал ночью: (не) спал-главное слово, ночью-зависимое слово, гл.+сущ., (не) спал (когда?) ночью, глагольное, управление, обстоятельственные отношения.
5. Волны сильно бьются о берег.
1) бьются сильно: бьются-главное слово, сильно-зависимое слово, гл.+сущ., бьются (как?) сильно, глагольное, примыкание, обстоятельственные отношения.
2) бьются о берег: бьются-главное слово, (о) берег-зависимое слово, гл.+сущ., бьются (где?) о берег, глагольное, управление, объектные отношения.
Объяснение:
дружбе мешают взаимные обиды, очень часто обиды не высказанные, зависть друг к другу, элементарное не понимание друг друга. Например, один из друзей выскочил на другого с диким криком из тёмного угла. Он хотел только пошутить, он знал, что если бы над ним так пошутили, он вначале бы испугался, но потом искренне посмеялся бы шутке. Но второй друг шутки не понял и обиделся. В данном случае нет виноватых, просто бывшие друзья, оказывается, «говорили на разных языках» и им не стоит дружить, но и враждовать тоже не следует. Примеров зависти огромное количество. Одному из друзей родители купили дорогой телефон. Второй попросил его поиграть раз, потому другой, получил, но всё же обиделся, что у него такого нет и в итоге друзья поссорились. Поссорились они по другому поводу, но причина была в этом. Различных примеров так же много, как и человеческих судеб.
Сады- сад, гроза - грозы, снежки - снег,
леса - лЕс, снега - снЕг, моря - мОре, поля- пОле, шарфы - шАрф.
Звонкие глухие :снеЖки -снеЖНый,
гриб - гриБЫ, столб -столБЫ, кружка - круЖЕчка, ноЖка - ноЖЕнька.