М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
WeReWolF47
WeReWolF47
03.06.2021 03:10 •  Русский язык

Поет зима - аукает, мохнатый лес баюкает стозвоном сосняка. кругом с тоской глубокою плывут в страну далекую седые облака. а по двору метелица ковром шелковым стелется, но больно холодна. воробышки игривые, как детки сиротливые, прижались у окна. озябли пташки малые, голодные, усталые, и жмутся поплотней. а вьюга с ревом бешеным стучит по ставням свешенным и злится все сильней. и дремлют пташки нежные под эти вихри снежные у мерзлого окна. и снится им прекрасная, в улыбках солнца ясная красавица весна. выпишите из этого стиха глаголы в настоящем времени и укажите их лицо, число и сприжение. заранее : з

👇
Ответ:
лика03481
лика03481
03.06.2021
Поет (3 л) аукает(3 лицо)баюкает(3 лицо)плывут (3 л) стелется(3 л)дремлют(3л)
4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mom34
Mom34
03.06.2021
Осторожно, изнемогая от неги, пели ночные соловьи, состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности. (повест, невоск, простое, распрс, двусоставное, полное, осложнено двумя деепричастными оборотами и однородными членами). Подл, выражено сущ. -соловьи. Сказ., выражено глаг. - пели. Опред. выражено прил. - ночные. Обст. выражено наречием- осторожно. обст. выражено деепр. оборотом - изнемогая от неги. Обст. выражено деепр. оборотом -  состязаясь друг с другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности. 
4,6(99 оценок)
Ответ:
79033404606
79033404606
03.06.2021

Осторожно, |изнемогая от неги|, ПЕЛИ ночные СОЛОВЬИ, |состязаясь друг другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности|.

Объяснение:

1.повествовательное, 2.невосклицательное, 3.простое, 4.двусоставное, 5.полное, 6.распространенное, 7.осложнено деепричастными оборотами

Основа:

пели - сказуемое, выраженное глаголом.

=

соловьи - подлежащее, выраженное сущ. ___

Второстепенные:

Осторожно - обстоятельство, выраженное наречием.

_. _.

|изнемогая от неги| - обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом _. _._

ночные - определение, выраженное прилагат-м ~~~

|состязаясь друг другом в сладости и тонкости песен, в их чистоте, тщательности, звучности| - обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом _. _.

|_. _. _| - деепричастный оборот

4,8(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ