Талантливый русский изобретатель широко известны изобретения России телеграф самодвижущийся переводимые ( может?) Падалями гениальны деревянных разработанные
Русских часовщиков России не было часами занимались всячески распространяли русский человек не сможет подстегнуть подстегнуть сложность часового механизма к часам бесстрастно выстукивающим подвилась навсегда чтобы не делала чтобы не изобретал изобретал его низменно к часам начал делать невозможно небывалые Часы ( не поняла) поражают Часы сделанные в виде
Я принёс из ближнего леса колючего ёжика.Положил я ежа на пол. Скоро ёжик развернулся и огляделся.Он завертелся возле старой газеты,ухитрился надеть на острые колючки и потащил в дальний угол. Ночью послышался громкий топот.Бежит маленький ёжик по комнате и несёт на колючках огромное яблоко.Прибежал он в гнездо,сбросил яблочко и за другим спешит в уголок.Там завалился мешок с вкусными яблоками.Вот какой замечательный ёж у меня живёт.
Там завалился мешок с вкусными яблоками. Мешок завалился - грамматич.основа в предложении. (что?) мешок -(подлеж,выраж.сущ) (что сделал?) завалился-(сказуемое,выраж.глаголом ) Мешок ( с чем?) с яблоками-(дополнение,выраж.сущ _ _ _ _ _ _) С яблоками(какими?) вкусными(определение,выраж.прилагат ) Завалился (где?) там-(обстоятельство,выраж.наречием _._._._._._)