М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
дарья1640
дарья1640
21.12.2021 19:46 •  Русский язык

Сделать 1.фонетический разбор слова "которых"(из предложения: однако лет в течении которых выступал 2.морфемный разбор слова "уступил" 3.морфологический разбор слова "международным"(из предложения: в 16 лет стал международным мастером)

👇
Ответ:
ayla678
ayla678
21.12.2021

Которых (1) - 2 слога

 

к   [к] - согл., тв., парн. [к'] глух., парн. [г]

о  [а] - гласн., безударн.

т   [т] - согл., тв., парн. [т'], глух., парн. [д]

о  [о] - гласн., ударн.

р  [р] - согл., тв., парн. [р'], сонорн.

ы [ы] - гласн., безударн.

х   [х] - согл., тв., парн. [х']., глухой., непарн.

 

7 букв, 7 звуков.

 

Уступил(2):

у - приставка; ступ - корень; и, л - суффиксы; Окончание нулевое.

Однокоренные слова: Уступка, поступок (Выдели корни -ступ-)

 

Международным(3)

1. Международным (каким?) - им. прил., обозн. признак предм.

2 Нач. ф - международный

    Пост. призн.: Относ./Кач. (я честно не помню, по моему, качественное)

    Непост. призн.:  в тв.п., ед.ч., м.р.

3. Мастером (каким?) международным (определение)

4,7(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Я считаю, что человек может прожить без огня, но это отправит его на тысячи, а то и на миллионы лет назад. Человек не сможет ни приготовить мяса, ни испесь хлеб, ни пожарить рыбу и придется есть фрукты, овощи и даже сырое мясо. Но это еще ни все, так как без огня люди не смогут заниматься такими ремеслами, как: гончарное дело, глинянные изделия, плавка металла и многими другими промыслами. Но тогда почему же я считаю, что человек сможет прожить без огня? Да потому, что раньше, много тысяч, или даже миллионов лет назад у людей не было огня. Они занимались охотой, скотоводством, земледелием. Это им выжить. Темболее, сейчас цивилизация намного больше развита, да и дикие звери представляют сейчам ни такую большую опасность, как тогда, в древности. Я бы написала вот так, я старалась!
4,4(95 оценок)
Ответ:
bondarsvetlana25
bondarsvetlana25
21.12.2021

Я вчера был на экскурсии там били и мои одноклассники. Было очень весело учительница говорила и говорила но я не слышал и затем добавила что завтра на эту тему задавать контрольную. Но ведь я не слышал что мне теперь делать и подумал по у Саши он уж точно даст он ведь всегда слушает и все до единой пишет в тетрадь. Он даст ведь настоящий друг не предаст. И вод все пришли в школу я попросил у Саши дать чтобы списать но как на зло он нечего не писал вчера на ту тетрадь а просто рисовал.А учительница не смогла придти в школу нам так сказал завуч . Это было хорошо но я начал думать ах зря я не слушал учительницу завтра точно получу два по контрольной зря

Объяснение:

4,8(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ