М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vstef
vstef
15.02.2022 23:42 •  Русский язык

Нал . тит какую букву нужна поставить?

👇
Ответ:
tanusik32
tanusik32
15.02.2022
Если это слово налетит , то проверочное  налЁт / полЁт 
4,4(1 оценок)
Ответ:
winx237
winx237
15.02.2022
Нужно поставить е потому что лёт полёт пишится буква е
4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
PoJalyusta
PoJalyusta
15.02.2022

Однажды, я как-то долго замешкался в поле. Дичи попадалось порядочно, и  день вышел такой для охоты хороший - с самого утра тихий, словно весь  проникнутый вечером. Я забрёл далеко, и уже совершенно стемнело, но  луна взошла, а ночь, как говорится, давно стала на небе, когда я достиг  знакомой усадьбы. Мне пришлось идти вдоль сада. Я перешёл через  широкую дорогу, осторожно перебрался сквозь запылённую крапиву, и  прислонился к низкому плетню. Неподвижно лежал передо мной  небольшой сад, весь озарённый, и, как бы, успокоенный серебристыми лучами  луны - весь благовонный и влажный; разбитый по-старинному, он состоял из  одной продолговатой поляны. Прямые дорожки сходились на самой её

середине, в круглую клумбу, густо заросшую астрами; высокие липы

окружали её ровной каймой. Молодые яблони, кое где возвышались над  поляной, сквозь жидкие их ветви кротко синело ночное небо. Лился  дремотный свет луны, слабая пестрая тень. С одной стороны сада, липы  смущенно зеленели, облитые неподвижным, бледно-ярким светом; с другой  они стояли все черные и прозрачные; странный сдержанный шорох возникал  по временам в их сплошной листве. Все небо было испещрено звёздами;  таинственно мерцание.

Совершенно, запылённую, озарённый, успокоенный, благовонный, по-старинному, смущенно, сдержанный, испещрено, таинственно.

4,8(89 оценок)
Ответ:
26040717
26040717
15.02.2022
Язык есть, бесспорно, форма, тело, оболочка мысли (не объясняя уже, что такое мысль), так сказать, последнее и заключительное слово органического развития... Понятно, что чем гибче, чем богаче, чем многоразличнее мы усвоим себе тот язык, на котором предпочли мыслить, тем легче, тем многоразличнее и тем богаче выразить на нем свою мысль. 
Язык подобен многоэтажному зданию. Его этажи – единицы: звук (фонема), морфема, слово, словосочетание, предложение, текст. И каждая из них занимает свое место в системе, каждая выполняет свою работу. 
Главное различие единиц – в их функции, языковом назначении. Звук – это единица восприятия, Морфема – единица значения, мельчайшее вместилище понятия. Слово – назывная единица, главное средство наименования. Словосочетание – мельчайшая единица, в которой обнаруживаются грамматические закономерности. Предложение – единица для выражения мысли. Текст – такая единица языка, крупнее которой нет. 
Язык необыкновенно сложен, неисчислимо богат, предельно выразителен, многообразно связан с жизнью каждого человека и всего общества. И вряд ли кто может сказать : “Уф, я позавчера полностью овладел языком!” Язык – неисчерпаем.
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ