Десять лет назад, когда я ещё жил у совоего дедушки в деревне, я стал свидетелем ужасного события! Это произошло в конце февраля , когда снег на улицах таял, а лед на речке начинал трогаться. В этот день дедушка поехал на работу и взял меня с собой. Когда мы проезжали мимо речки, дедушка резко остановил машину, вышел из неё и побежал вниз к речке! Я не понимал что происходит и поэтому некоторое время просидел в ступоре. Через некоторое время я пришел в себя и побежал за дедушкой. Когда я спустился к речке, то увидел двух мальчиков моего возраста. Они смотрели в глубь речки. Я спросил у них :"Что произошло?". Они сказали, что они играли на берегу речки со своим другом, а потом он провалился под лед и что какой-то дядя нырнул его После этих слов я сонва впал в ступор и стал смотреть туда же, куда смотрели эти два мальчика. Я понял ,что их друга нырнул мой дед! Время шло так медленно! Мне в голову стали приходить ужасные мысли! Я заревел! Но через некоторое время я увидел темное пятно в речке, которое становилось все больше и больше. Через пару секунд уже было видно что это был мой дедушка с ребенком на руках! Я побежал к нему на встречу! Мы положили ребенка на землю и вызвали скорую К счастью ребенок выжил и дедушка отделался небольшой простудой! После этого момента я и вся деревня считает моего дедушку героем! Ему даже вручили медаль, которая весит у него на стене в комнате наряду с другими, полученными им за победы на соревнованиях по плаванию!
"Выходной с семьёй".
Каждая семья, когда тепло и у всех её членов выходные - стараются выезжать на природу, на дачу и в другие места отдыха. Был уже май. Погода всю неделю была теплая, свежая и приятная. Мы очень ждали выходных, чтобы съездить на рыбалку. Когда же они наступили всем нам хотелось каждую минуту кричать такую фразу: "Ура, выходной"! Родители нас понимали и радовались нашему настроению. Мы поехали.
Наша семья отправилась в одиннадцать часов утра. Мы ехали два часа. Каждый по дороге рассказывал какие - то истории, происшествия и приятные моменты, которые произошли с ним до выходных. Всем было интересно узнать об этом и никто, увлечённый такой беседой, не заметил, что мы уже подъезжаем к озёрцу. От него чувствовалась свежесть, лёгкий ветерок майских дней. Мы играли, шутили и резвились. Скоро всем дали по удочке, и мы стали ловить рыбу. Сначала никто не услышал крика от своих членов семьи: "Клюёт", но через пять минут мы стали сестре вытаскивать рыбу. Она вытащила окуня. Вскоре и все вытащили рыбу. Позже мы сварили уху из окуней. Она была вкусная и мы все наелись.
Но ведь с хорошим событием или историей приходится расставаться. Здесь тоже самое. Нам всем было грустно покидать озеро, но чувства, которые мы здесь испытали, заглушили всю грусть. Родители обещали, что все ещё раз приедут к этому озеру, если будет хорошая погода. Поскорее бы!
Мне было очень приятно писать это сочинение для тебя. Вспомнились мечты о рыбалке и счастливые моменты тебе!
Нашла ошибки:)