1) А ночью ветры, вестники наступающих холодов, гуляют по выси вызвездившего неба, воровски шарят по садам.
2) Она готовилась к зачёту по общей терапии, наиболее любимому ею предмета.
3) Мы, учителя, боялись Беликова.
4) Остальные братья, Мартын и Прохор, до мелочей схожи с Алексеем.
5) Разумеется, как добрый человек, он больше любил, чем не любил людей.
6) Хозяин мастерской был немец, по фамилии Ферстер.
7) Ему казалось, что он был влюблён в кузину и гостью Шумихиной, Анну Фёдоровну.
Объяснение:
Обособленные приложения подчёркнуты прямой линией (волнистая не получается).
1) А ночью ветры, вестники наступающих холодов, гуляют по выси вызвездившего неба, воровски шарят по садам. (распространённое приложение после определяемого слова).
2) Она готовилась к зачету по общей терапии — предмету, наиболее любимому ею. (приложение с характером уточнения в конце предложения).
3) Мы, учителя, боялись Беликова. (приложение относится к определяемому слову, выраженному личным местоимением).
4) Остальные братья, Мартын и Прохор, до мелочей схожи с Алексеем. (приложение, выраженное собственными имеет характер уточнения (а именно)).
5) Разумеется, как добрый человек, он больше любил, чем не любил людей. (приложение имеет характер причинности - будучи добрым человеком)
Объяснение:
Душа это связь человека с прекрасным, теплым чувством. Человек любит душой.
Душа, нужна человечеству , для того чтобы оно не очерствело окончательно, и могло творить добро друг другу.