М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zedl
zedl
13.10.2021 10:22 •  Русский язык

Рассказ томка! определите тему и главную мысль у охотника я увидел пёсика. он вот какой. уши длинные, хвост короткий. охотник рассказал, какой пёсик понятливый, как на охоте , и умный-то, и не грязнуля… от этого пёсика, говорит, есть щенки. приходите поглядите. и мы с ним пошли. щенки небольшие — только что научились ходить. «который-то из них, — думаю, — мне будет на охоте? как узнать — кто толковый, а кто не годится? » вот один щенок — ест да спит. из него лентяй получится. вот злой щенок — сердитый. рычит и со всеми лезет драться. и его не возьму — не люблю злых. а вот ещё хуже — он тоже лезет ко всем, только не дерётся, а лижется. у такого и дичь-то могут отнять. в это время у щенят чешутся зубы, и они любят что-нибудь погрызть. один щенок грыз деревяшку. я эту деревяшку отнял и спрятал от него. почует он её или не почует? щенок начал искать. других щенят всех обнюхал — не у них ли деревяшка. нет, не нашёл. ленивый спит, злой рычит, незлой злого лижет — уговаривает не сердиться. и вот он стал нюхать, нюхать и пошёл к тому месту, куда я её спрятал. почуял. я обрадовался. «ну, — думаю, — вот это охотник! от такого и дичь не спрячется». назвал его томкой. и стал растить .

👇
Ответ:
liker271
liker271
13.10.2021
Тема: Здесь описывается собачка по имени Томка.
Главная мысль:Рассказать о собачке.
как-то так)
удачи
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anna0513wolf
anna0513wolf
13.10.2021
Помню как то раз папа мне на день рождение подарил куклу. Она была огромной, выше меня. Я всегда думала что куклы как животные, что их тоже можно приручить. Много раз я пыталась это сделать, но мне не удавалось. Я подошла к папе и спросила у него, почему моя кукла не может двигаться и разговаривать, как это делает попугай. Но он ничего не ответил, лишь только сказал что она сейчас заговорит! Я не поверила его словам, но через несколько минут я услышала: " Мама я тебя люблю". я была на седьмом небе от счастья. С тех пор лет и эта кукла лежит у меня в шкафу. Это был самый лучший подарок .
4,6(100 оценок)
Ответ:
imuraveva
imuraveva
13.10.2021
В рассказе-повести Л. Н. Толстого «Кавказский пленник» описывается история двух русских офицеров, попавших в плен к татарам. По горским обычаям это было вполне приемлемо захватить мирного жителя или встречного солдата, а затем требовать выкуп за него. В таком же положении оказались Жилин и Костылин – два совершенно противоположных героя. Несмотря на сходство судеб, характеры этих героев разительно отличались.

Они оба были военнослужащими на Кавказе, оба отправлялись домой в отпуск, когда были схвачены, оба оказались одни на опасной дороге. В отличие от Жилина, у Костылина было ружье, которым он даже не смог воспользоваться. Встретившись на дороге, они решили держаться вместе, чтобы прийти на друг другу в случае непредвиденной ситуации. Казалось бы, вот она дружба, взаимовыручка. Но, когда, судьба их столкнула с татарами, вместо того, чтобы выстрелить из ружья и Жилину, Костылин струсил и сбежал.

Все равно он со временем оказался в плену у татар, так как его лошадь по дороге стала, а ружье дало осечку. В отличие от смелого Жилина он сразу же по требованию татар написал письмо домой с о крупном выкупе. Это было очередное проявление слабости духа и малодушия со стороны этого героя. Жилин, оказавшись на его месте, отказался писать подобное письмо, пока его и Костылина не накормили и не нарядили в свежую одежду. Несмотря на то, что Жилин относился к Костылину как к другу, этого служивого трудно было назвать его другом, ведь он не раз его подводил.

Настоящего друга Жилин встретил в ауле у татар. Её звалиДина. Эта тринадцатилетняя дочка татарина, хрупкая и тоненькая с виду девчушка, была гораздо храбрее Костылина. Более того, она не была на предательство или подлость. Трусость тоже не была в ее характере. Увидев, что Жилин хороший человек, она стала носить ему еду и во всем Он за это делал для нее глиняных кукол, которым она неподдельно радовалась. Она наряжала кукол в одеяния и нянчила, словно малышей.

Со временем Дина сильно привязалась к Жилину и не хотела с ним расставаться. Однако, даже тогда, она, рискуя быть наказанной ему бежать из плена. В конце концов, Жилину удалось добраться до родных земель. Он был благодаря маленькой девчушке из татарского аула. А его великовозрастный друг так и остался в плену, дожидаясь выкупа от родителей. Выкуп пришел только через месяц. Костылина все-таки освободили, но изрядно измученного и еле живого.
4,6(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ