Дуб удивительное дерево. Он распускается позднее других деревьев. Лес стоит зелёный один дуб чернеет. Но он дольше всех деревьев не сбрасывает листвы осенью.
Когда наступает мороз листья на дубе свёртываются в трубочки. Иногда они держатся всю зиму.
Молния ударит в него и всё равно весной распустятся на нём зелёные листочки. (чк чн пишется без мягкого знака)
В дубовой роще ночью кормятся желудями кабаны а в дупле живёт сыч, зимует летучая мышь.
Иногда видишь что далеко от леса растут молодые дубки. Ветер не мог занести туда тяжёлые жёлуди. Это сойка осенью подобрала их и забыла о них а они проросли.
Объяснение:
Изобрета́тель — творческий человек или рационализатор, который создаёт новые изобретения, главным образом, технические устройства или методы. Хотя некоторые изобретатели могут быть также учёными, большинство из них — инженеры, создающие технические новшества на базе открытий других учёных[источник не указан 847 дней]. Часто изобретатели улучшают существующие устройства или комбинируют их для создания новых полезных устройств.
Для поощрения изобретательской деятельности была создана система патентов, выдаваемых компетентным государственным органом и удостоверяющих приоритет изобретения, авторство и исключительное право на изобретение. Автором изобретения, его изобретателем, признаётся гражданин, творческим трудом которого создано изобретение.
1.полоскать:(полоск-корень,а-суффикс,ть-суффикс,окончаниея нет,т.к. глагол в инфинитиве)
2.поласкать(ласк-корень,по-приставка,а-суффикс,ть-суфффикс)
3.запевать(за-приставка,пев-корень,а-суффикс,ть-суффикс)
4.запивать(за-приставка,п-корень,ива-суффикс,ть-суффикс)
5.учится(уч-корень,ит-окончание,ся-суффикс)
6.учиться(уч-корень,и-суффикс,ть-суфикс,ся-суффикс)
7.гнутся(гн-корень,ут-коночание,ся-суффикс)
8.боится(бо-корень,ит-окончание,ся-суффикс)
9.мечтает(мечт-корень,а -сууфикс,ет-окончание)
Основу определите сами(в неё входит всё,кроме окончания),думаю трудностей не вызовет.
Удачи!)