М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
llllllllllllll1
llllllllllllll1
11.06.2022 22:02 •  Русский язык

Укажи граматичесские признаки слова раскалялся,прятолось,не решались.

👇
Ответ:
megaosiyo
megaosiyo
11.06.2022
Раскалялся- 1спр., несов.вид.,пр.в.,ед
ч.,н.ф.-раскаляться,м.р.
Прятолось-1спр., несов.в.,пр.в.,ед.ч.,ср.р.,нф.-прятаться.
Не решались-1 спр., несов.вид., пр.в.,мн.ч.,н.ф.-решать.
4,6(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
диана128
диана128
11.06.2022

Жизнь книги.

А вы когда - нибудь задумывались о том, что у вещей есть своя история, и иногда они могут её поведать нам? Я предлагаю на пару минут поразмышлять об этом.

Вот, взять, к примеру, книгу.

С чего начинается её жизнь? "Наверное, с того момента, как её  напечатают и выпустят в продажу", - скажете вы. А я, вот, например, считаю по-другому. Жизнь книги начинается с того момента, когда автор начинает писать. Ведь это - очень важный процесс, верно? Именно на этом этапе решается то, о чём будет книга, для кого она  будет предназначена и ещё куча вопросов.

Ну так, о чём это я. Вот автор написал текст книги, отнёс её в редакцию и даже её выпустили в продажу! Но вот тут-то и начинается самое интересное.

Где побывает эта книга? Может быть, в других странах? А может, её купит какой-то Ваш знакомый и подарит её Вам? А Вы? Куда её денете Вы? Прочитаете и оставите пылиться на полочке? А может быть, передарите её своей младшей сестре?

4,7(60 оценок)
Ответ:
NotSmartBoy
NotSmartBoy
11.06.2022
Как то раз сошлись в соревнованиях по прыжкам в длину человек , кенгуру и мышь . Человек думает : рас уж я умней шин вид на планете , то и в соревнованиях одежду победу .Вот начали прыгать человек и мышь , намного дальше прыгнул человек да и возгордился собой. Иначал он хвалить сам себя : какой я молодец , а вы глупые животные мне и в подметки не годитесь. Разозлилась тогда кенгуру , и когда с человеком она прыгала перепрыгнула его на 1 метр . Расстроился тогда человек , смотрит как кенгуру приз вручают . А рядом мышь стоит довольная человек у нее и спрашивает: почему ты такая довольная ты же проиграла всем. А мышь и отвечает:от того я довольна что ты проиграл , и победил тот кто не считал себя лучше других .
4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ