М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
snddrayuk
snddrayuk
20.02.2023 14:56 •  Русский язык

Лучи со.нца светят и греют. веет л.гкий в.терок. ги.кие ветки берез тр.пещут на со.нце. через ст.кло чувствуешь весенн.. тепло. на ветк. осинки видишь ворону. она вытягивает шею и хрипло каркает. м.л.дая галка ищет место для гн.зда. на изгород. сороки вертят г.л.вами, хво.тами к.чают и тр.щат. в кустах сирен. слышишь чудесный голос овсянки. ее весенн.. песенка позванивает, как маленький к.локольчик.посмотришь вокруг — и станет тебе легко и радостно. объясни пропущенные орфограммы (безударные гласные в корни слова-напиши в скобках проверочных слова,безударные окончания существительных-укажи в скобках склонение и падеж ; безударные окончания прилагательных -указать в скобках род и падеж) в первых двух предложениях подчеркнуть все члены предложения, обозначить все части речи

👇
Ответ:
алиса808
алиса808
20.02.2023
Лучи апрельского солнца светят и греют. Веет легкий ветерок. Гиганскиекие ветки берез трепещут на солнце. Через стекло чувствуешь весенние тепло. На ветках.
осинки видишь ворону. Она вытягивает шею и хрипло каркает. Молодая  ищет место для гнезда. На из город. сороки вертят головами, хвостами. К чают и трещат. В кустах сирен. слышишь чудесный голос овсянки. Ее весенние песенка позванивает, как маленький колокольчик.Посмотришь вокруг — и станет тебе легко и радостно. 
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katyakirdina12
katyakirdina12
20.02.2023

17. Медвежонок ловит тень.

18. 3) Стиль художественный,  тип - повествование с элементами рассуждения.

19. 1)

20. 1   На поляне с брусничным ковром стоял медвежонок, он был один и делал что-то странное. - сложное предложение, нужна запятая между частями.

21.  сломя голову

22. дурень

23. додуматься, понять

24. Фразеологизмы - устойчивые языковые выражения. Значение имеет весь фразеологизм в целом, а не отдельные слова в его составе: делать из мухи слона - преувеличивать, вешать лапшу на уши - обманывать, зарубить на носу - запомнить. Фразеологизмы делают нашу речь яркой и образной, придают ей эмоциональности.

4,6(50 оценок)
Ответ:
LegPug
LegPug
20.02.2023
Подрались между собой серые коты.
Основа:Коты - подлежащее,существительное,множ.число,И.п. подрались-сказуемое,глагол,множ.число время.

Поднялись у них трубой серые хвосты.
Основа: Хвосты-подлежащее,существительное,множ.число,И.п.
поднялись-сказуемое,глагол,множ.число время.

Дуют ветры в феврале,Воют в трубах громко.
Основа: Ветры-подлежащее,существит.,множ.число,И.п.
Дуют,воют-однородные сказуемые,глаголы,множ.число,
настоящ.время.

Змейкой мчится по земле легкая позёмка.
Основа: Позёмка-подлежащее,существит,единствен.число,И.п.
Мчится-сказуемое,глагол,ед.число,настоящ.время.
4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ