М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetakovalchuk
svetakovalchuk
15.12.2022 02:24 •  Русский язык

Составьте предложение с любым сочетанием слов которое состоит из имени существительного и имини прилагательноо

👇
Ответ:
Larka2017
Larka2017
15.12.2022
Красивый кот
Зелёная куртка
Жёлтый ластик
4,5(30 оценок)
Ответ:
fatimo4kkkka
fatimo4kkkka
15.12.2022
Маленький котенок играет с бантиком.

Сонный мальчик собирался в школу.

Снежная метель мчится с гор.
4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arisha20003000
arisha20003000
15.12.2022
1)Базаров говорит Аркадию, что ЕГО отец-человек отставной ,его песенка спета.( неправильное построение предложения с косвенной речью)
 2)Об успехах области было  рассказано на открывшейся вчера выставке.,там же состоялся показ экспонатов ( разноуправляемые глаголы даны как ряд однородных членов)
3)Представители всех стран СНГ,а также Эстонии и Латвии съехались на совещание в Москву.( нарушение ряда однородных членов)
4)Убедительная к ТЕМ , кто записался на новогодний вечер ,сдать деньги до 20 декабря.( неправильное употребление местоимения)
5)Сегодня состоится такое лабораторное занятие, НА КОТОРОМ каждый сможет самостоятельно работать со словарем.( неверное употребление относительного местоимения для связи частей сложноподчинённого предложения)
6) Читая стихотворение,мы представляем рельефную картину .( нарушение в  употреблении деепричастного оборота)
4,6(14 оценок)
Ответ:
Julia28122002
Julia28122002
15.12.2022
Смысловые частицы выражают смысловые оттенки, чувства и отношения говорящего. По конкретному выражаемому им значению они делятся на такие группы:

1) отрицательные: не, ни, вовсе не, далеко не, отнюдь не;

2) вопросительные: неужели, разве, ли (ль) ;

3) указательные: вот, вон, это;

4) уточняющие: именно, как раз, прямо, точно, точь-в-точь;

5) ограничительно-выделительные: только, лишь, исключительно, почти, единственно, -то;

6) восклицательные: что за, ну и, как;

7) усилительные: даже, же, ни, ведь, уж, все-таки, ну;

8) со значением сомнения: едва ли; вряд ли.

В некоторых исследованиях выделяются и другие группы частиц, поскольку не все частицы могут быть включены в указанные группы (например, дескать, якобы, мол) .

Частица ни выступает как отрицательная в конструкциях безличного предложения с опущенным сказуемым (В комнате ни звука) и как усилительная при наличии уже выраженного отрицания (В комнате не слышно ни звука) . При повторении частица ни выступает в роли повторяющегося сочинительного союза (В комнате не слышно ни шорохов, ни других звуков) .

Смысловую частицу -то надо отличать от словообразующего постфикса -то, выступающего как средство образования неопределенных местоимений и наречий. Сравним: какой-то, куда-то (постфикс) — Я-то знаю, куда надо идти (частица) .

Не являются частицами постфиксы -ся (-сь) , -то, -либо, -нибудь и приставки не и ни в составе отрицательных и неопределенных местоимений и наречий,
4,6(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ