М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
n4rut016
n4rut016
30.06.2021 16:03 •  Русский язык

Рассказ "кусака" почему собака не доверяла людям? как люди относились к ней? кому было жалко собаку?

👇
Ответ:
koshechkaXL
koshechkaXL
30.06.2021
Потому что собаку часто обижали: бросались в неё камнями ,били палками,пинали.от этого она и перестала доверять людям.я уже перечислила выше как люди относились к ней .был даже случай ,когда мужик ели подозвал к себе её ,хотел погладить вроде,потом вспомнил ,как люди его обижали и пнул собачку в бок . жалко стало кусаку людям ,которые приехали на дачу,они задобрили кусаку и она перестала боятся людей,но потом дачный сезон кончался и они уехали 
4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilya000000
ilya000000
30.06.2021
Уж говорит- Я тебя впустил в дом я тебя и выгоню из него-.Еж отвечает ему- Ты не выгонишь меня, это я выгоню тебя из жилища-.Еж свернулся в шарик, выпучил свои иголки и покатился на ужа с ужатами. Уж испугался и уполз из своего жилища со своими детьми, а довольный еж остался в его доме. Уж делал этот дом из-за всех сил и старался сделать его уютным и пригодным для своих детишек, но увы теперь им всем придется жить где попало, пока уж не сделает новое жилище. А довольный еж остался в бывшем доме ужа.
4,5(97 оценок)
Ответ:
ВикаФан
ВикаФан
30.06.2021

Мы часто играем в него на уроках физкультуры в школе. Еще мы с друзьями натягиваем сетку во дворе, собираем две команды и бросаем мячик. Это занятие мне нравится намного больше, чем сидеть на лавочке и болтать ногами со скуки. На пляже или на природе мы тоже любим поиграть в волейбол. Правда, без сетки это не так удобно.

Мне нравится эта игра, потому что у нее достаточно простые правила. Надо приземлить мяч на половине команды-соперника. При этом нельзя пинать мяч ногой, можно только отбивать его руками. Недаром слово «волейбол» означает «летающий мяч». Выигрыш считается по очкам, так что всегда есть шанс изменить счет в свою пользу.

Волейбол развивает ловкость и силу рук, быстроту реакции и точность глазомера, а еще внимательность. У тех, кто много играет в волейбол, хорошо развита координация движений.

Поскольку бить мяч ногами нельзя, то не нужно бегать по площадке сломя голову, как в футболе. Но ноги все равно тренируются, когда подпрыгиваешь вверх, как на пружинах. Движения волейболиста легкие, изящные и красивые. И эта игра не из тех, что забирают очень много сил.

Поэтому я больше люблю играть в волейбол самой/(самому), чем смотреть соревнования по телевизору, например. Хотя бывает интересно и понаблюдать за другими, ведь волейбол входит в программу Олимпийских видов спорта.

Волейбол — очень азартная игра, она крепко объединяет игроков одной команды. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех. А победа приносит мне массу удовольствия, которое можно разделить со своей командой!

4,5(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ