М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mregor3
mregor3
19.03.2020 16:38 •  Русский язык

Представьте, что в летний жаркий день стала собирается гроза. какие чувства вы испытываете в этот момент? опишите из в нескольких предложениях

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Selektro
Selektro
19.03.2020
Перед нами текст о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны .
Автор в нём рассказывает фантастическую по героизму истории противостояния  русских с фашистами ,когда горстка храбрецов на форте ,окружённом врагами, так дорого сумела отдать свои жизни ,что просто захватывает дух .Автор пишет,что у воинов не осталось ни снарядов ,ни продовольствия .Обороняться было нечем .Тут подоспел ультиматум фашистов:"Вы окружены со всех сторон. Предлагаю вам капитулировать. Условия капитуляции: весь гарнизон форта без оружия идёт на площадь возле кирхи. Ровно в шесть часов по среднеевропейскому времени на вершине кирхи должен быть выставлен белый флаг. За это я обещаю вам подарить жизнь. " С изумлением мы наблюдаем ,как шьют тот флаг .Но всё это оказывается ловушкой .Когда немцы стали высаживаться на берег ,раздались мощные взрывы .Наши взорвали себя ,но не сдались и погубили немало врагов .А флаг только казался белым ,он был красным не только в лучах восходящего солнца .
Мен поразила и восхитила эта история .Я  внимательно следила за происходящим и всё ждала момента ,когда же произойдёт развязка ,Я не могла поверить ,что воины наши так легко сдадутся .Автор очень скупо описывает последнюю ночь "горстки храбрецов " перед боем .Они надели чистые одежды ( такова традиция у русских перед смертью я0 То есть они знали ,что их ждёт , и мужественно готовились к последней битве .Мы не  знаем  точно ,чем закончился этот бой .Но мы точно знаем ,чем закончилась та война .Ценой неимоверных жертв наш народ победил врага
 Автор с восхищение и сдержанным .состраданием  говорит о решении наших  солдат .Он даёт нам образец для подражания .И я разделяю точку зрения писателя .Меня тоже восхищает поступок героев обороны форта .
Подобный случай героизма не единственный ,описанный в нашей литературе .Я без слёз не могу читать повесть В.Быкова "Дожить до рассвета" Лейтенант Ивановский мечтавший уничтожить немецкого генерала ,тяжело раненный и едва живой, старается  дожить до рассвета .,чтобы уничтожить хоть одного немца ,который не дойдёт до Москвы .Автор говорит ,что благодаря таким лейтенантам ,мы не сдали Москву .
А Женя Комелькова ,героиня повести Б Васильева"А зори здесь тихие"? Уводила немецких диверсантов от раненой Риты Осяниной .И была в упор расстреляна фашистами ,но они не смогли выполнить своё задание ,потому что на пути у них стали 5 девчонок ! И они победили .
Никогда мы не забудем героев войны ,проявивших героизм и отвагу .Вечная память им!
4,7(7 оценок)
Ответ:
skalapendra1212
skalapendra1212
19.03.2020

Февральские дни славятся суровыми метелями и сильными ветрами. Но бывают и чудесные солнечные деньки. Один из таких дней художник Грабарь запечатлел на своей картине «Февральская лазурь».

На переднем плане изображена слегка изогнутая береза.  Она покрыта тонким слоем инея. От яркого солнца иней переливается. Кажется, что на широко раскинутых ветвях березы висят  жемчужные бусы. Чуть позади расположилось множество тонких молодых березок, как бы водящих хоровод вокруг старой березы. На них такие же роскошные наряды. Все березы стоят на белоснежном, сверкающем от солнца, покрывале, слегка роняя на него голубоватые тени. Старая листва на верхушках берез  кажется огненно-золотой. Березовая роща окутана теплом солнечного света, чувствуется приближение весны.

Сверху, над березовой рощей, раскинулось безоблачное лазурно-голубое небо. Ближе к горизонту оно светлеет.

На горизонте виднеется сплошная стена темного леса. Там, в чаще леса, еще царство зимы.

Картина замечательная, выполнена в светлых тонах, вызывает радостные чувства. Она наполнена свежестью солнечного морозного дня и скорым пробуждением природы.

4,5(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ