М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
layreddota2
layreddota2
22.02.2022 19:36 •  Русский язык

Сосчитай, сколько слов с разделительным ь: - счастье, ненастье, угольки, вьюга, кольцо 1). 2 слова 2). 3 слова 3). 4 слова 4). 5 слов

👇
Ответ:
coolmaVIP
coolmaVIP
22.02.2022
3 слова(счастье, ненастье, вьюга)
4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
diana2010123456
diana2010123456
22.02.2022
Значимые слова подчеркнуты.
а) опилки (о – приставка, к – суффикс), наконечник (на – приставка, ник – суффикс), улетучиться (у- приставка, учи – суффикс, ть – постфикс, ся – постфикс), ошейник (о – приставка, ник – суффикс), ограничиться (о – приставка, и – суффикс, ть – постфикс, ся – постфикс), прослезиться (про – приставка,  и – суффикс), заплыв (за – приставка, в – суффикс, безрукавка (без – приставка, ав - суффикс, к – суффикс), бесполезный (бес – приставка, н – суффикс).

б) выход (приставочный), вырасти (приставочный), газопровод (сложение), прачечная (суффиксальный), золотой (бессуффиксный),полоскать (бессуфиксный), труженик (суффиксальный), самовар(сложение), кондитерский (суффиксальный), плащ-палатка (сложение), вход (приставочный), 
4,6(73 оценок)
Ответ:
ketgalyschko
ketgalyschko
22.02.2022
На войне не только нужно стрелять,но и головой думать. Для чего нам дана голова?? для того чтобы думать наверное. мы не только должны людей убивать,но и думать немного,а стоит ли это все жизни людей?? для чего я стреляю? зачем мне дана голова? если делаешь что то,обдумай слегка. а потом если надо,то делай! Но зачем мирных жителей ранить,убивать и лишать их мужей? потому что правителям надо?.нет вы ошиблись,сэр. если хочешь стрелять то стреляй ты в врагов,а не в деток, и женщин! сколько в мире осталось детей без домов? и не может никто нам сказать.Люди,будьте людьми! для чего нам дана голова? мы должны все обдумать и взвесить.а потом ложить на весы людей! взвесьте все и подумайте. а потом и стреляйте уже.
4,4(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ