М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dilyash2007
Dilyash2007
01.02.2023 04:39 •  Русский язык

Греет прячет ударит грянет покроет заморозит растопит найти неопределенную форму глагола

👇
Ответ:
shayukalena
shayukalena
01.02.2023

греть, прятать,ударить, грянуть, покрыть,заморозить, растопить, найти

 

4,7(84 оценок)
Ответ:

Греть, прятать, ударить

 Неопределенная форма: имеет свои формообразовательные суффиксы: -ть, -ти, -чь:

  (читать,     нести,     испечь)

        Глаголы в неопределенной форме отвечают на вопросы что делать?
что сделать?

4,8(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KopolbEnufaHtuy
KopolbEnufaHtuy
01.02.2023

1 д

2 с

3 в

4

5

6

7

8

9

Объяснение:

Тропинка, по которой Савушкин повел Анну Васильевну, начиналась сразу за школой. Едва они вступили в лес и тяжело груженные снегом еловые лапы сомкнулись за их спиной, как сразу перенеслись в зачарованный мир, который был полон покоя и беззвучья. Сороки, вороны перелетали с дерева на дерево, колыхали ветки, сшибали шишки, порой обламывали хрупкие прутики, задев их крылом. Но ничто не рождало здесь звука.

Кругом белым-бело, деревья до самого малого, чуть приметного сучочка убраны снегом. Лишь в вышине чернеют обдутые ветром макушки рослых плакучих берез, и тонкие веточки кажутся нарисованными тушью на синей глади неба.

Проскользнув под аркой гнутой ветлы, дорожка вновь сбежала к ручью. Местами ручей был застелен толстым снеговым одеялом, местами закован в чистый ледяной панцирь, а порой среди льда и снега проглядывала темным, недобрым глазком живая вода.

4,4(97 оценок)
Ответ:
lidafilinp016fh
lidafilinp016fh
01.02.2023

Объяснение:

Передовой пчеловодной практикой установлено, что высоких медосборов и эффективного использования пчел на опылении сельскохозяйственных культур можно добиться при условии содержания на пасеках сильных семей. Сила семьи определяетя количеством находящихся в семье пчел и является важным показателем состояния пасеки. Имея такие семьи и своевременно подготавливая их к медосбору, передовики ежегодно получают до 100 кг. меда с одного улья. Сильные семьи лучше зимуют и меньше подвергаются заболеваниям. Пчелы в таких семьях дольше, чем в слабых, быстрее и лучше отстраивают соты и более полно используют медосбор.

4,8(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ