М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita0228
Nikita0228
18.09.2020 10:24 •  Русский язык

Выпишите из текста объяснение выделенного слова; иной раз идёшь по улице а у ног белые вспышки .можно подумать что ветер нанялся в дворники ; снег выметаемый ветром струится течёт по земле.это низовая метель-позёмка. ответ; позёмка-

👇
Ответ:
Kseniaghl
Kseniaghl
18.09.2020
 позёмка это когда мелкий недавно выпавший снег немного обдувается ветром и из-за этого создается впечатление что небольшая метель.. . это и называется поземка !
4,4(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
emoe0zosixnc
emoe0zosixnc
18.09.2020
1) С опытом приходит мудрость и рациональность мышления.
2) Потому что опытный садовник, наблюдая за людьми найти оптимальный вариант для дорожки, по которой будут идти люди, не вытаптывая новый газон, т.е. не сводили бы его труды на нет. Тоже самое и с мудрым законодателем. Тут можно проследить метафору: подобно садовнику он изучает все "обходные" пути преступников, избежавших наказания и вносит поправки, либо создает новый закон, основываясь на собственном опыте и выводах из множества ситуаций.
3) Мудрый = опытный, без определенного багажа знаний и жизненного опыта за плечами человека мудрым назвать нельзя. Поэтому неопытный законодатель не сможет улучшить жизнь общества и ему придется тратить больше времени на анализ, т.к. он не сможет опираться на свое профессиональное чутье, которое, в свою очередь приходит с опытом. Тоже самое с начинающим садовником, ему придется множество раз переносить дорожки и высаживать газон, пока он не научиться на своих ошибках и не приобретет профессиональный опыт.
4,6(66 оценок)
Ответ:
vipparamonova1
vipparamonova1
18.09.2020
1. В течение двух недель, ПРОВЕДЕННЫХ В ДОРОГЕ, мы с мамой выходили только на перроны больших городов и небольших полустанков.
2. Небо выяснилось и, СИНЕЯ В ВЫШИНЕ, мерцало холодным узором далеких звезд.
3. На берегах безымянных речушек, ОСТАВШИСЬ БЕЗ ТОПЛИВА, разбросал свои пушки артиллерийский полк.
4. Мотыльки, РАДУЯСЬ АРОМАТУ НОЧНЫХ ФИАЛОК, летели со всех сторон и кружили над клумбой под верандой.
5. Боец, ПРЕРВАВ ЧИСТКУ ОРУДИЯ, с опаской глянул на командира.
6. Свет полумесяца, ПРОХОДЯ СКВОЗЬ БЕЛЕСЫЕ КРУЖЕВА ГАРДИН, смягчал полумрак в глубине комнаты. 
4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ