Основной труд (п п,т п) первый ученый (в п,т п) двадцать седьмой день (п п,т п) третья статья (п п ,т п) большая честь (в п, п п) десятый год ( п п,т п)
Основном труде,основным трудом Первого ученого,первым ученым Двадцать седьмом дне,двадцать седьмым днем. Третьей статье,третьей статьей Большая честь,большой чести Десятом году,десятым годом.
Я считаю, что звездное небо прекрасно. Сколько в нем особенностей и интересных вещей! Я люблю вечером, когда на небе "Рассыпаны" звезды смотреть на них. Смотреть и думать, что каждая звёздочка на этом большом небе это планета. Это действительно очень странно, но почему я не могу думать, что на небе маленькие и яркие планеты ? Они находятся далеко-далеко, но они есть. Звёздное небо нравится мне тем, что оно яркое благодаря звёздам, которые на нем находятся. Я люблю смотреть на небо тёплыми вечерами, укутавшись в плед, дышав этим свежим воздухом, тихими и спокойными звуками природы. Звёздное небо прекрасно - в этом его загадка.
1- Г 2-В, Г 3-Б 4-Б, В 5- А, Б 6- А,Г 7 а) растаЯл; б) устроИл; в) обидЕл; г) увидЕл Суффикс - одна выделенная буква и суффикс Л 8 - Говорите же смелее! ите - окончание. Предложение восклицательное, побудительное 9- Я б ездил условного, запятой ( ? ) 10 Б, В, Г, Е 11 - не выделено ударение 12 а) листья шепчУтся; б) дома строЯтся; в) дрова колЮт; г) гусей гонЯт 13 - а) (не)доумевать -удивиляться;
б) (не)годовать - рассердиться;
в) (не)навидеть - питать ненависть
г) (не)годовать - рассердиться ВСЕ СЛОВА СЛИТНО! 14 - ВСЕ 15 а) получается б) удалось доказать в) заволокли тучи ( не подходит ) г) заволокло 16 раз - приставка ыгр - корень ыва - суффикс ют - окончание Открывался от-приставка крыв-корень а и л -суффикс ся - постфикс В остальных неуверен 17 ожОг третьей степени,