М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
khadarin1977
khadarin1977
29.04.2020 03:59 •  Русский язык

1. ростовы до первого с..нт..бря то есть до вступления (не)приятеля в москву ост..вались в городе. 2. перен..чевав в к..мендатуре с..лдаты рано утром опять двинулись в путь. 3. я ст..рался вообр..зить себе к..питана миронова моего будущего н..чальника и пр..дставлял его строгим, сердитым ст..риком. 4. д..леко на том берегу г..рело (не)сколько ярко(красных) огней. 5. озеро широкое но (не)глубокое т..нулось на (не)сколько километров. 6. с деревьев окута..ых лёгким туманом и с п..п..ротников сыпались крупные брызги. 7. в.и.даль автор «толкового словаря живого языка» был другом и пушкина. 8. в..рнувшись в п..латку я долго читал (не)перест..вая пр..слушиваться к (не)ясным звукам надв..гающейся (не)погоды. напишите чем выраженно

👇
Ответ:
Фиалка2332
Фиалка2332
29.04.2020
Кирилл сотников тотриа
4,6(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zhenyarishka1
Zhenyarishka1
29.04.2020
Как вы думаете интересно ли сравнивать вещи?Думаю вы ответите : "Да ну ,это же так скучно!" Но  если посмотреть на вещи другими глазами получится  очень хороший рассказ.Вот что получилось у меня

Я решила сравнить птичек стрижа и ласточку
 Вроде бы не похожи ,но это не так если  приглядеться  можно заметить некоторые сходства или некоторые различия у стрижа оперение полностью черное ,кроме белого пятнышка на горле.Крылья у стрижа более узкие и длинные чем у ласточки,а в полете крылья стрижа изогнуты как серпы.При полете они громко и визгливо кричат,а летают они быстрее чем ласточки.

У меня вышел такой текст.Мне показалось очень интересным читать информацию об этих очень ,красивых птичек .
4,8(84 оценок)
Ответ:
vladgubin78
vladgubin78
29.04.2020
Фонетика,морфология,орфоэпия,морфемика,словообразование .
2.опознавательные признаки. Гласные буквы: – безударность, после шипящих и Ц перед гласными. Согласные буквы: – на конце слова, группы согласных, Н перед гласными в конце слова. Не обозначающие звуков (Ь) – мягкие согласные. Неразделительный ь– шипящие на конце слова [ца] на конце глаголов. ъ и ь разделительные – звук [й] после согласных и перед гласными [е] , [ю] , [я] , [э], [у], [а] Заглавные буквы – начало предложения, текста, наличие собственных имен и собственных наименований. Дефис – Сложные слова; приставки кое-, в-, по-; суффиксы -нибудь, -либо, -что; частицы -то, -ка. Черточка (при переносе) – конец строки. После того как определен опознавательный признак, по которому можно найти орфограмму, следует определить, что необходимо написать в том или ином случае.(все что я помню со своего 7 класса.
1.Это вроде провописание суффиксов НН и Н в разных частях речи.
2.Если правильно думаю,то это Суффикс.
3.смотря какая часть речи.
4,7(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ