М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
moon65
moon65
08.06.2023 16:05 •  Русский язык

Найти изложение ловля ядовитых змей опасна

👇
Ответ:
Виктури
Виктури
08.06.2023
(1) Ловля ядовитых змей очень опасна. (2) Обычно на них охотятся вдвоём. (3) Настигнув коб­ру или гадюку, ловцы палкой с раздвоенным концом прижимают к земле её тело, а другой палкой прижимают голову и осторожно берут змею рукой за шею. (4) Змея сопротивляется, пытается уку­сить. (5) Но её ловко, хвостом вниз, опускают в полотняный мешочек и крепко завязывают. (6) Мешочек укладывают в особую коробку, корзину или просто подвешивают к поясу. 7) Про­грызть материю змея не может. (8) К полудню охоту прекращают, потому что в это время змеи от палящих лучей солнца, прячутся. (9) Найти их очень трудно. (10) С наступлением тем­ноты ловцы снова выходят на охоту.
4,5(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Утром я решила погулять в лесу. Небо было безоблочным.Так и отливало берюзовой лазурью. Яркое солнце ласкало своими нежными лучиками мне лицо. Я шла по тропинке. И замечала еще осенние листья. Тропинка словно шагала ими. И я вот-вот сольюсь с природой.Хоть и лес называют глухим, потому что там не обитает певчих птиц, там все равно можно услышать восхитительные и загадочные голоса. Вон там какой-то низкий послышался голосок. А вон там высокая нотка. И когда этих два говора сливались,образовывались необычайно красивые песни. А еще к ним подсоединялся стук барабанов--это дятел. Где-то в далеке кто-то кричал. Вот это хор, вот это песни!. Вот это настоящий и прекрасный урок пения.

4,7(74 оценок)
Ответ:
UlyanaAleks
UlyanaAleks
08.06.2023
Однажды я отправилась в Ригу, со своей семьёй. Мы остановились в пяти звёздном отеле. Потом мы отправились на экскурсию по старому городу и когда мы гуляли, я встретила свою одноклассницу Машу, с которой я училась в школе. Маша рассказала, что переехала жить сюда. Так как Маша хорошо знала город, мои родители отпустили нас погулять. Сначала мы с Машей пошли в торговый центр Стокман и в кинотеатр на фильм "Деревня". После интересного фильма мы отправились в пицерию, где попробовали национальное латышское блюдо. Маша рассказала, как оно готовится. Это был самый не забываемый день в моей жизни.

План:
Я поехала в город со своей семьёй.
Встреча с подругой (другом)
Рассказ Маши о городе
Посещение торгового центра и кинотеатра
Латышское национальное блюдо
Волшебный и незабываемый день
4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ