зимние каникулы — это волшебное время. предновогоднее настроение и ожидание чуда обязательные спутники этих каникул. повсюду белоснежный и хрустящий, словно свежеиспеченные вафли, снег, сама природа будто замерла в ожидании волшебства.
зимние каникулы самые длинные в учебном году, но я всё равно старался не терять ни секунды свободного времени.
утром мама кормила меня вкусными блинами с малиновым вареньем и наливала чашку вкусного горячего чаю на травах, аромат этих трав и мне до конца проснуться. конечно, без зарядки не проходит ни один день моей жизни, поэтому перед завтраком обязательно было выполнено несколько физкультурных .
почти каждый день мы с друзьями ходили на каток, где весело проводили время. там же мы задорно играли в снежки, закидывая друг друга небольшими комочками мягкого снега.
пошёл мелкий дождь, и я не ходил на улицу.
2.) Позвали друзья гулять, но я не пошёл.
3.)Мама готовила торт, а я ей
4.)Я играл в мяч, и собака тоже играла со мной.
5.)Кошка бежала от собаки, а собака бегала за кошкой.
сложноподчиненные
1.)Ночью было бы холодно, если бы я не закрыл окно.
2.) Когда выглянуло солнце, я пошла гулять.
3.)Я не пошёл гулять, потому что было холодно.
4.) Я видел, как распускается цветок.
5.)Я хочу гулять , потому что там гуляли мои друзья.