М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinasmi1
polinasmi1
28.10.2020 12:05 •  Русский язык

3.выпишите из первого абзаца все глаголы ,разделив их по типам спряжения 1. абзац. человек видит глазами, слышит ушами, нюхает носом, отведывает языком и щупает пальцами. у одного человека лучше видят глаза, а у другого хуже. один слышит издали, а другой глух. у одного чутьё сильнее, и он слышит, чем пахнет, издалека, а другой нюхает гнилое яйцо, а не чует. один ощупью узнаёт всякую вещь, а другой ничего на ощупь не узнаёт, не разберёт дерева от бумаги. один чуть возьмёт в рот, слышит, что сладко, а другой проглотит и не разберёт, горько или сладко. , надо!

👇
Ответ:
pashapasha12345
pashapasha12345
28.10.2020
Человек видит (II спр) глазами, слышит (II спр) ушами, нюхает (I спр) носом, отведывает (I спр)  языком и щупает (I спр) пальцами. У одного человека лучше видят (II спр) глаза, а у другого хуже. Один слышит (II спр) издали, а другой глух. У одного чутьё сильнее, и он слышит (II спр), чем пахнет (I спр), издалека, а другой нюхает (I спр) гнилое яйцо, а не чует (I спр). Один ощупью узнаёт (I спр) всякую вещь, а другой ничего на ощупь не узнаёт (I спр), не разберёт (I спр) дерева от бумаги. Один чуть возьмёт (I спр) в рот, слышит (II спр) , что сладко, а другой проглотит (II спр) и не разберёт (I спр), горько или сладко.
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зайка191111
зайка191111
28.10.2020

Объяснение:

1.Прочитав эту книгу,я узнал(отметь над глаголом х) много интересного.

2.Рассердившись,Наташа выбежала(отметь над глаголом х) из комнаты.

3.Сторож,уходя домой,запирал(отметь над глаголом х) двери на ключ.

4.Мальчики,испугавшись,бросились(отметь над глаголом х)  врассыпную.

5.Тихо застонав,раненый приподнял(отметь над глаголом х) голову.

6.Подпрыгнув,он дотянулся(отметь над глаголом х) до самой высокой ветки.

7.Положив в чай два кусочка сахара,она стала размешивать(над "стала" и "размешивать" отметь х) его.

8.Наклонившись, старик поднял(отметь над глаголом х) с земли длинную палку.

9.Девчонка протянула(отметь над глаголом х) мне пол-яблока и,весело смеясь,предложила попробовать(над "предложила" и "попробовать" отметь х)

10.Низко наклонившись и внимательно рассмотрев всё,я убедился(над глаголом отметь х),что пол-лодки занято какими-то старыми вещами.

11.Сегрей,аккуратно сложив вещи в сумку,пошёл(над глаголом отметь х) к выходу,но,вспомнив о телефоне,вернулся(над глаголом отметь х) с полдороги.

12.Обегав пол-Москвы и опросив с жестов многих людей,Герасим понял(над глаголом отметь х),что Муму ему не найти.

4,6(76 оценок)
Ответ:
ZinW
ZinW
28.10.2020

Объяснение:

Наконец-то долгожданная весна(сущ.) пришла(гл.) с оттепелью и с мартовскими грозами. Но неожиданно для всех на четвертой неделе марта начался(гл.) могучий снегопад(сущ.), и все(сущ.) в природе резко изменилось(гл.). Снег(сущ.) могучим одеялом застелил(гл.) землю и птичью пищу. Пернатым стало(гл.) и холодно и голодно (подлежащее опущено). Уже давно не прилетали(гл.) птицы(сущ.) на зимнюю кормушку, и горсть(сущ) разбухжих от сырости семечек не привлекала(гл.) даже воробьев. Но в этот день вспомнили(гл.) все же птички(сущ.) о зимней столовой. Даже скворцы(сущ.) присели(гл.) на край и осторожно склевали(гл.) старые крошки. Но нашлись(гл.) и такие птицы(сущ.), которые искали(гл в паническом бегстве. Полетели(гл.) на юго-запад зяблики(сущ.), певчие дрозды(сущ.) да жаворонки(сущ.). Обгоняют(гл.) их и легко преодолевают(гл.) встречный ветер над Доном бесчисленные чибисы(сущ). Даже в полдень, когда стало(гл.) пригревать солнце(сущ.), поток(сущ.) стай не прекратился(гл.).

Вскоре, после весеннего снегопада, перелетные птицы(сущ.) вернулись(гл.). Вот так в апреле многих птиц нам довалось(гл.) встречать(гл.) дважды.

Всё. Ты не выделил(а) слова, так что я не знаю какие разбирать :))

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ