М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinakazakova5
karinakazakova5
05.06.2022 08:56 •  Русский язык

Найти в корне слов написания,которые нужно проверить. вновь в грязи наша подружка: ножки,брюшко,даже ушко.отдаем мы ей приказ: "полезай сейчас же в таз! неужели тёплый душ хуже скользких топких луж? "

👇
Ответ:
Корни
Корни
05.06.2022
 ВноВь ( новый), в грЯзи ( грязь ), подруЖка ( подруженька), ноЖки ( ноженька), отдАем ( отдача), полЕзай ( лезет),  таЗ ( тазы), прикаЗ ( приказы) полЕзай ( полезет),  скольЗких ( скользит), луЖ ( лужи ).
4,5(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
orehskonastia
orehskonastia
05.06.2022
Сторожка - 3 слога, второй слог - ударный
с, звук с - согласный, глухой, парный, твердый, парный
т, звук т - согласный, глухой, парный, твердый, парный
о, звук а - гласный, безударный
р, звук р - согласный, звонкий, парный, твердый, парный
о, звук о - гласный, ударный
ж, звук ш - согласный, глухой, парный, твердый, парный
к, звук к - согласный, глухой, парный, твердый, парный
а, звук а - гласный, безударный.
В слове 8 букв, 8 звуков. В слове «ЦВЕТОЧЕК: слогов—3 (цве-то-чек), букв—8, звуков—8:

ц →
[ц] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый
в →
[в'] : согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий
е →
[и] : гласный
т →
[т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый
о →
[о] : гласный
ч →
[ч'] : согласный, непарный глухой, непарный мягкий
е →
[и] : гласный
к →
[к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый
4,6(83 оценок)
Ответ:
MarkKofe1000
MarkKofe1000
05.06.2022
Мир полон чудес. Они окружают каждого из нас с первых минут появления на свет, поскольку сама жизнь — высшее чудо, один шанс из миллиарда миллиардов, выпавший на долю каждого живущего. Древнескандинавское предание гласит: «Так же трудно живому существу родиться человеком, как черепахе, всплывающей со дна раз в тысячу лет, просунуть шею в ярмо, носимое ветром по поверхности океана». 
В детстве нам все кажется загадочным и таинственным. Удивление вызывает и встающая над рекой радуга, и тикающие на стене часы, и огонь на кончике спички. Но, подрастая, мы уже не будем пытаться разломать радиоприемник, надеясь обнаружить там дядю, передающего последние известия. Знания, накопленные цивилизацией за многие тысячелетия, казалось бы, надежно защитили современного человека от всего, что вызывало суеверный ужас у его далекого предка. Никто из нас уже не боится солнечного затмения, не кидается прочь от грохочущего на киноэкране паровоза. Открыты тысячи законов, подробно и убедительно объясняющие многие явления природы. Многие, но далеко не все. Похоже, природа затеяла с человеком странную игру: каждая разгаданная тайна замещается двумя, тремя, десятью новыми, еще более сложными для понимания. Так, изобретенные летательные аппараты, поднявшие человека в воздух ему увидеть изображенные на земле гигантские рисунки и иероглифы, предназначение которых непонятно до сих пор. Освоенный археологами метод радиоуглеродного анализа для определения возраста древних сооружений указал на удивительное несоответствие: высокая техника исполнения строительных работ предполагала использование совершенных механизмов, которыми зодчие тех затерянных во тьме веков обладать не могли. 

Оказывается, даже растения удивлять тех, кто считает их только примитивными потребителями удобрений, воды и света. Появление в научно-исследовательских лабораториях такого прибора, как осциллограф, заставило биологов по-новому взглянуть на «бесчувственные» растения, которые, как оказалось, могут испытывать и страх, и радость. Например, благодаря созданию комфортной эмоциональной среды строителю из графства Йоркшир в Англии удалось вырастить самую большую в мире луковицу — около пяти килограммов. На вопрос, как ему это удалось, он ответил, что каждый день ласково разговаривал с ней и включал на огороде музыку Моцарта. В другом случае замечено, что мысленное благожелательное воздействие на пшеницу увеличить длину ростков на восемьдесят процентов. А при окружении побегов эмоциями раздражения, недовольства рост их сокращался на сорок процентов по сравнению с контрольным вариантом. 
Дистанционное воздействие человека на растения было подтверждено и другим прибором — энцефалографом. Электроды устанавливались на листьях цветка. Человек усаживался в кресло на расстоянии одного — трех метров и начинал концентрироваться на мысли, что собирается цветок сломать. Прибор сразу же записывал реакцию цветка. Если же рядом находились два растения, а «зловещие» мысли человек направлял только на одно, второе растение пребывало в покое. Но стоило на «глазах» одного цветка сломать другой, электрофизиологические реакции на приборе оказывались почти одинаковыми. 

Можно долго перечислять таинственные и загадочные явления, с которыми сталкиваются люди. Одни факты, считают исследователи, можно объяснить уже сегодня. Другие, балансирующие на стыке религии, мифа и науки, обрастают многочисленными версиями, а третьи — вообще не укладываются в сознании. Или это талантливая мистификация, или их разгадка будет доступна человеку в далеком будущем.
4,8(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ