После непродолжительного отдыха мы сели в лодку и поплыли дальше. кое-где розовел туман, и теневые склоны гор покрылись мягкими светло-фиолетовыми тенями. около железнодорожного моста, куда мы прибыли вовремя, горы кончились. я вышел из лодки и поднялся на сопку, расположенную вблизи нас, чтобы в последний раз отсюда, сверхую, осмотреться во все стороны. красивая панорама развернулась перед моими глазами: сзади, на востоке, тепелились горы, на юге были пологие холмы, поросшие лиственным редколесьем, на севере насколько хватало глаз, расстилалось низменное пространство, бесконечное, однообразное, покрытое травой.
ВОТ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: высокий, сутулый мужчина подошел ко мне и сказал баском,- здорово, старик!Я поздоровался с дядей, по всему было видно, что он , как и мой отец шофер. Какой же я старик? я вовсе еще мальчик.Мужчина спросил меня почему у тебя руки- то такие холодные? на улице теплынь, а ты мерзнешь? Я ему в ответ: да не мерзну я, а просто снежки катаю, поэтому руки и холодные.Отец достал из кармана кисет, развернул его, но я успел прочитать " бойцу от ученицы 6 класса"...дальше можно написать про облик отца и сына.
ВОТ ВТОРОЙ ВАРИАНТ: Тема: "Портрет мальчика и мужчины" Мальчик был одет просто, но добротно, и то, как сидела на нем подбитая легкой,поношенной цигейкой длиннополая курточка, и то, что крохотные сапожки были сшиты с расчетом надевать их на шерстяной носок, и очень искусный шов на разорванном когда-то рукаве курточки-все выдавало женскую заботу, умелые материнские руки.А отец выглядел иначе: прожженный в нескольких местах ватник был небрежно и грубо заштопан, латка на выношенных защитных штанах не пришита как следует, а скорее наживлена широкими, мужскими стежками. На нем были почти новые солдатские ботинки, но плотные шерстяные носки изъедены молью. Вот что-то в интернете нашла)
2.а)
3.в)
4.г)