М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alexrukek
alexrukek
07.02.2023 14:15 •  Русский язык

Подобрать проверочноеслоко к словам линейка,желток

👇
Ответ:
dneprovskaya20
dneprovskaya20
07.02.2023
Линия, желтый
4,6(61 оценок)
Ответ:
lazarenko2
lazarenko2
07.02.2023
ЛИния и жёлтый ( в данном случае проверяется, что не И в корне)
4,6(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
123qjfj
123qjfj
07.02.2023
Из всего текста?
1) кУстов (кУст); остОрОжно (стОрож, сторОжка) ;протЯнул (тЯнет); рОгач (рОг); оглЯдел (взглЯд); олЕнёнок (олЕнь); лИзнул (лИжет); мАнила (мАнит); сЕмейство (сЕмьи); облИзывало (лИжет); оглЯдел (вглЯд); перелЕтела (перелЁт); трОпинке (трОпка); пОлзли (пОлзать); поЯвился (Явь); кОрОткими (кОротко, корОткий); кОрмил (кОрм).

2) если "парная" подразумевается как "чередующаяся" то:
   леЖала (чередующаяся согласная в корнях -лаг- -лож-)
  выбеЖал (чередующася согласная в корнях -бег- -беж-)
  (?) роЖками (-рог- -рож-) (?)

3) месТность (непроизносимая согласная в корне слова)
4) Я оглядел; перелетела птица; ползли муравьи;появился олень; я кормил.
4,4(37 оценок)
Ответ:
vladsmolin4554
vladsmolin4554
07.02.2023
Служебные части речи:
Союзы: и, а.
Предлоги: в, на, над, о, между, с, за.
Частицы: ни, не.

Тих и ласков теплый летний вечер. Ни утомительного зноя, ни духоты в покойном воздухе. Еще не спустились на землю сумерки, а в небе уже одна за другой незаметно появляются бледные звезды, еще не успевшие разгореться. Присмиревший ветерок изредка над землей, повеет в лицо неожиданной прохладой. Тогда поднимается неясный шелест в листве деревьев. О чем-то неведомом зашепчут они между собой, не обращая внимания на одинокого путника. На что ни кинешь взор, на чем ни остановишь его, все радостно встречает вечернюю прохладу. Сумерки становятся гуще, заметнее. На темном небе непрерывно вспыхивают все новые неяркие звезды. Далекие и непонятные, тихо застыли они в необъятной выси и, кажется, с недоумением смотрят на неугомонную жизнь на земле.
Как хорош этот прекрасный вечер! Ничто не нарушает его спокойствия. Нельзя не залюбоваться этой чудесной картиной природы.
4,7(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ