Первый пилотируемый «Восток», запуск которого состоялся 12 апреля 1961 года, стал первым в мире космическим аппаратом, позволившим осуществить полёт человека в космическое пространство.
Если первый «Восток» с Ю. А. Гагариным на борту совершил только 1 оборот вокруг Земли, облетев планету за 108 минут, то полёт корабля «Восток-5» с В. Ф. Быковским продолжался уже около 5 суток. За это время корабль 81 раз обогнул Землю.
Основными научными задачами, решаемыми на кораблях «Восток», были изучение воздействий условий орбитального полёта на состояние и работо космонавта, отработка конструкции и систем, и проверка основных принципов построения космических кораблей.
Несмотря на завершение основной программы, модификации базовой конструкции «Востоков» продолжали использоваться и дальше, и стали основой разнообразных советских и российских спутников, предназначенных для военной разведки, картографии, изучения земных ресурсов и биологических исследований.
1.Так что, выходит, что именно Узбекистан – самое сухопутное государство в мире! А Арал и Каспий не считаются – они озера, из них в море никак не попасть. Ташморе, тем более, не считается.
2.два государства не только сами не выходят к морю, но и со всех сторон окружены государствами, которые также не имеют выхода к морю
3.Потому-что раньше начертили границы абы как, из за этого приходиться расплачиваться
4.прежде чем пить чай, трижды наливают немного чая из чайника в пиалу и тут же обратно в чайник, чтобы лучше заварился.
5.Сухопутные страны
6.Рассказать нам, как живут сухопутные страны, и самая сухопутная страна в мире. Узбекистан
Объяснение:
-выражает свое отношение к тому, что он сообщает.
например:
-указывает на последовательность изложения.
например:
-указывает на источник сообщения.
например:
Вводные конструкции грамматически не связаны с одним из членов предложения.
Вводные слова выделяются в устнрй речи интонацией вводности: паузами, понижением силы голоса и более ьыстрым произношениемвводных слов, в письменнрй речи - знаками препинания.