М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MoLoDaYa666
MoLoDaYa666
30.12.2021 10:43 •  Русский язык

Подберие и запишите к даным фразеологизмам слова-синонимы. надуть губы - подытожить завязать дружбу - дремать подвести итог - победить идти ко дну - злословить клевать носом - обидеться одержать победу - подружиться портить нервы - тонуть кривить душой - лицемерить поднять на смех - точно буква в букву - осмеять

👇
Ответ:
aaannnaaa1
aaannnaaa1
30.12.2021
Надуть губы - обидеться
завязать дружбу -подружиться
подвести итог - подытожить
идти ко дну -тонуть
клёвая носом - дремать
одержать победу - победить
портить нервы - злословить
кривизны душой - лицемерить
поднять на смех - осмеять
буква в букву - точно
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Skyflay12367
Skyflay12367
30.12.2021

На мой взгляд, автор данного текста прав. В настоящее время люди совершенно не ценят ту культуру, которая передана нам велики людими. Александр Сергеевич Пушкин,это классика которую нужно знать и обязательно ценить. Автор,ставит цель привлечения к изучению литературы,и вообще всей классики в целом. На мой взгляд, эта статья написанная в публицистическом стиле. это выражается в стили написания,в применяемых выражениях.

Объяснение:

Извини в выборе стиля я могу ошибаться, это может быть и художественным стилем,но мне кажется, тут больше подходит тот что я указала. текст больше похож на статью для привлечения общественности.

4,5(16 оценок)
Ответ:
wEnD11
wEnD11
30.12.2021
Ну.. к примеру, калибри. :р

1) Калибри - самая маленькая птица в мире. Это единственная птица, которая питается никтаром цветов. Так же только калибри из всех птиц умеет литать задом. Примерно до 300 видов птицы (большая часть всех видов) обитает в Южной Америке.
2) Птица размером с человеческую ладонь, нос у калибри длинный, даже длиннее собственного тела. Она благодаря этому с легкостью достает никтар из цветка и у неё хорошое чувство запаха. Крылья у птицы не большие, но они так часто и быстро двигаются, что птица может остановится в воздухе, они пролетают более нескольки киллометров в день в поисках никтара.
3) Калибри - птица невероятно милого окраса. Отногение к ней, конечно же, я имею хорошее. Птица абсолютно беззащитна и слаба, она никому не вредит, но своей красатой покарит любого.
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ