Составить 1 предложение с обособленным обстоятельством выраженными деепричастным оборотом и 1 предложение не обособленным обстоятельством выраженным деепричастным оборотом.
С обособленным Мама, сидя на стуле, наблюдала за своими детьми. С не обособленным Люди получают знания не только слушая лекции, но и на собственной практике.
1. В силу свою поверил юный спортсмен после первой победы. В силу сложившихся обстоятельств мы от казались от поездки на юг. 2. В отношении моём к сестре ничего не изменилось. - В отношении отъезда на дачу все были единодушны. 3.Благодаря своих родных за оказанную поддержку, старик прослезился. - Благодаря прочитанным книгам я умею привести убедительные аргументы в споре. 4. Включая телевизор, родители провожали нас в детскую. - Мне покорились многие высоты, включая и спорт. 5.Так часто завистники косо смотрят мне вслед. - Вслед за весной наступит лето. 6. Не смотря на притихших друзей, она в слезах выбежала из комнаты. Несмотря на затянувшуюся паузу разговор был продолжен. Знаменательные части речи в первых предложениях.
Мама, сидя на стуле, наблюдала за своими детьми.
С не обособленным
Люди получают знания не только слушая лекции, но и на собственной практике.