М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
susannamuratov1
susannamuratov1
27.10.2021 17:25 •  Русский язык

Придумайте не большую сказку про имя существительное и имя прилогательное две сказки раздельно !

👇
Ответ:
koren27
koren27
27.10.2021
Жили когда-то имя сущ. и имя прил. они очень не взлюбливали себя. потому что много людей путали суд. с прил. поэтому они и ссорились.
сформулируй сочинение немного получше
4,6(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlicaMinenkova
AlicaMinenkova
27.10.2021
"храбрая птичка"

в ущелье гор тревога. кричит птичка — скалистый поползень. что случилось?

  на отвесной скале гнездо поползня. в нём маленькие птенчики. к гнезду ползёт гюрза. поползень юлой крутится вокруг змеи и кричит. ядовитая змея всё ближе и ближе. поползень зашёлся криком. вот уже зелёное тело изогнулось в воздухе вопросительным знаком. ещё немного — и гюрза заползёт в гнездо.

и тут случилось чудо: маленький поползень вспорхнул, ударил гюрзу в затылок клювом, лапками, всем своим маленьким птичьим тельцем. змея сорвалась со скалы.

4,7(37 оценок)
Ответ:
morvilous77
morvilous77
27.10.2021

Текст 1

Гаврик редко задумывался о своём будущем. Вот вырастит он и станет взрослым. Кем ему быть? Если уж выбрать, он стал бы продавцом кваса. Квасник был для мальчика образцом не обыкновенной, праздничной красоты. Все одесские квасники были нарядны и красивы. Но этот имел исключительный вид. Бесподобный картуз из синего сукна русые кудри сапоги бутылками. А рубаха! Блестящая, кумачовая с множеством небольших стеклянных пуговичек! Один вид его пламенной рубахи вызывает в нас желание напиться  квасу. Поверх рубахи надет суконный жилет. На нём Трит переливается серебро. (Анная цепочка для часов). А как он работает! Он делает всё ловко, быстро, чисто. Того человек! Гаврик часто ходил мимо будки квасника и один раз мальчик останавливался в порыве восхищения.

(По В.П Катаеву)

Наверное, найдёшь сам(-а) пропущенные буквы и подчеркнёшь.

4,7(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ