М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
айс1705
айс1705
19.10.2021 15:10 •  Русский язык

Перепишите предложения, заменяя цифры словами. 1. прибыл океанский лайнер с 1485 пассажирами. 2. библиотека пополнилась в этом году 570 книгами. 3. если к 289 прибавить 312, то 4. фруктовый сад разбит на 590 гектарах. 5. лагерь находился в 342 метрах от вулкана. 6. остановку сделали на 237 километре. 7. в 2005 году я окончил университет. 8. в 2000 году я окончил школу. 9. из намеченных 347 домов введено с эксплуатацию только 300. 10. арендатор владел 867 га, на 567 выращивал картофель, а на 300 овощи.

👇
Ответ:
Smokes
Smokes
19.10.2021
Легко. прибыл океанский лайнер с тысячу четыреста восьмидесяти пяти пассажирами. библиотека пополнилась в этом году пятьсот семидесьтьми книгами.
4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bhcfydytfiy
bhcfydytfiy
19.10.2021

1. Вакула очень мудрый и целеустремленный. Он был готов на все ради его возлюбленной Оксаны. В середине рассказа Оксана захотела себе башмачки, а после сказала '' Жаль что мне не кому дарить такие (пример из текста должен быть). После слов Оксаны Вакула сказал я достану тебе их. Тем самым кузнец достал ей черевички, после того как Вакула достал ей башмачки они поженились. Этим самым Вакула доказал что ради любви каждый готов на все

2. Вакула летя на черте летит в Петербург чтобы пожениться на Оксане. Она сказала если принесешь черевички тогда пожениться на нем

3. в первом есть ответ наверное

4,8(40 оценок)
Ответ:
co63upo
co63upo
19.10.2021

Один только месяц так же блистательно и чудно плыл в необъятных пустынях роскошного украинского неба, и так же прекрасна была земля в дивном серебряном  блеске. Так - нареч.. же - частица, ее можно убрать.

2. На то вам и красное лето дано, чтоб  вечно любить это скудное поле, чтоб вечно вам милым казалось оно. Чтобы, чтоб = для того чтобы . Это союз.

3. Что бы он не говорил, что бы ни предлагал, его слушали так, как будто то, что он предлагал, давно известное и есть то самое, что нужно.

4.Что бы он ни говорил, что бы ни предлагал, его слушали так, как будто то, что он предлагает, давно уже известно и есть то самое, что не нужно.

 Что ( мест.) бы ( част. ). Частицу бы можно убрать.

5. Надо было дождаться мулов во что бы то ни стало.Что ( мест. ) бы ( част.).

6. Снегу было мало, снежных буранов тоже. Тоже = также= и. Союз.

7. Разные цветы точно по времени раскрываются в разные часы утра и точно так же закрываются к вечеру. Так - нареч., же - частица. Же можно убрать.

8. Я решил пойти один на болото караулить - пошел на то же  место и все так  же  сделал, как тогда. То - мест., так- нареч. Же( част.)  можно убрать, поэтому и раздельно.

9. У нас с вами замечательный начальник штаба, только слишком часто думает о том, что  мест.  бы   част.  ( част. бы можно убрать ) такое особенное придумать, чтобы стать настоящим героем ( чтобы = для того чтобы ( союз ).   

Объяснение:

4,5(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ