М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Синтаксический разбор: река лена,еще не скованная льдом,мрачно катила свинцовые воды.

👇
Ответ:
SekretKtoYa
SekretKtoYa
15.09.2020
  Повест., невоскл., простое, двусост., распр,, осложнено причастным оборотом. Основа : река катила ( - = ). Приложение ( ~)  : Лена. Определение ( причастный оборот) : еще не скованная льдом ( ~ ).  Определение : свинцовые ~ . Обстоятельство : мрачно  .-.-.-.-.-.-. 
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DIMITMARASIT
DIMITMARASIT
15.09.2020
Не: не видел, не знал, не ответил, не спал, не обедал, не гулял, не слышал, не обиделся, не упал, не выиграл, не выучил, не убрал, не разговаривал, не принес, не пришел, не поставил, не завял.

-тся: учится, мается, получается, красится, светится, пишется, открывается, прикладывается, прилепляется, смотрится, становится, стирается, ломается, сворачивается, мнется, распускается.

-ться: учиться,  портиться, прогуляться, умываться, расчесываться, купаться, бояться, видеться, одеваться, раздеваться, слушаться, согласиться, строиться, тревожиться.

ь: лечишь, летишь, знаешь, умеешь, споришь, спросишь,  бережешь, улыбаешься, злишься, радуешься, смеешься, любишь, влюбишься, вернешься, исправишься.

рисует, пишет, знает, съезжает, разбирает, развозит, вырастает, узнает, сияет, брызгает, покупает, краснеет, прыгнет, зазговаривает, прогоняет.
4,6(24 оценок)
Ответ:
andrej1790
andrej1790
15.09.2020
Только подумайте..какимы были бы произведения великих писателей без существительных??Действительно,получилось бы сборище слов глаголов и прилагательных,было бы не понятно..т.к глагоы и прилагательные должны что-то характеризовать,а раз существительных нет,зачем тогда остальные члены предложения?? даже в разговоре,мы бы не понимали элементарных вещей! Ясчитаю,что роль существительных в речи просно важнейшая,ведь по сути дела все слова личные или имена существительные!думаю,мы бы перешли на другой язык)
4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ