Название текста: Эволюция человека. Первое общество - это древнейшая историческая эпоха, она начинается с появления человека. Эти люди жили в пещерах, занимались собирательством и охотой. Именно в этом раннем обществе началась речь, через которую люди начали разговаривать друг с другом. Они научились делать инструменты и оружие из камня. Это позволяло им охотиться. Люди изобрели, изобрели новое, что привело к цивилизации. Начали строиться города, изобреталась письменность. Люди начали устанавливать законы и правила. Чем первобытное общество отличается от цивилизации? были прежде всего городами. объединились в государства. во-вторых, появилась письменность. в-третьих, расслоение общества
В современном мире книга отошла на второй план. В связи с современными технологиями, на смену печатным книгам пришла электронная их версия, что не всегда оказывает положительное влияние на читателя.
Во все времена литература пользовалась огромным с Благодаря ей люди перешли на новую ступень цивилизации, начали читать, передавать и обмениваться всяческой информацией.
Книга, на самом деле, это сокровищница, которая таит в себе намного больше, чем кажется. В них основной смысл находится не в самих в строках, а между ними. Читая книгу, человек додумывает всю остальную картину. Данный процесс значительно сильнее развивает воображение и мышление человека.
Сейчас, когда у каждого человека есть доступ к компьютеру и интернету, книги стали пылиться на полках дома/квартиры и постепенно выходить из использования. Через несколько лет люди пойму, что это было их самой большой ошибкой в их жизни. Разве интернет, электронная версия книги, заменит чтение любимого произведения с запахом эпохи, стертых листов и пропитанного запаха краски?
Всего несколько лет назад, чтобы получить ответ на во человеку нужно было открыть книгу, и там он мог найти все то, что ему было необходимо. Сейчас же это все компьютеризировано.
Почему книгу называют другом? Может потому, что в ней кроются ответы на все во Может потому, что в ней можно увидеть то, чего ты не найдешь в сети? Или потому, что книга – это был первый источник твоих знаний? Безусловно, это все так и есть.
Благодаря всего одной книге, человек погрузиться в мир героев любимого романа, прожить с ними их жизнь и прочувствовать все те эмоции, которых ему не познать в реальной жизни. Книга – это некое волшебство, легкость, романтика в строках и новые неизведанные эмоции.
Книга оказывает влияние и на жизнь человека. Читая литературу, люди станут более образованными, их речь становится красивой, размеренной и четкой. Всего одна маленькая вещь, а сыграла в жизни людей одну из самых важных ролей. Мы умеет читать, понимать и выражать свои мысли благодаря книгам.
Я надеюсь, что книги всегда будут актуальными и их роль в современном обществе останется прежней.