Правило составления синквейна:
1 строка: 1 слово - тема текста (существительное).
2 строка: 2 слова (прилагательные или причастия), описывающие тему текста.
3 строка: 3 слова (глаголы или деепричастия), описывающие действия, связанные с темой текста.
4 строка: 4 слова (фраза), выражающие отношение автора к тому, что он описывает. Это может быть крылатое выражение, пословица, поговорка, цитата, афоризм в контексте раскрываемой темы, собственное мнение автора
5 строка: 1-2 слова (итог) по аналогии с первой строкой, характеризующее суть темы. Чаще всего это просто синоним.
Пример:
Весна.
Тёплая, долгожданная
Пришла, зацвела, оживила
Вдохнула жизнь в природу.
Время года
Бабушка
Старая, добрая
Любит, ворчит, печёт
«Старушка дряхлая моя…»
Вторая мама
Небольшая история от меня об тренинге в горах.Мне предложили пойти в горы,где будет видно Софийском озеро,но там оказалась очередь.
Опыт тренинга у меня имелся.Длительность была больше суток.Была очень разная погода,меняющийся ландшафт,шумные водопады,чистейшие реки.Внизу была обилия зелени,вверху был мороз и снег.Ночевали мы на высоте 3000метров.
На рассвете шапки окрашивались в розовые и золотые тона.В этот раз я ждал рассвета как никогда не мечтал о чем-либо,в этот же момент встаёт солнце.Все окрашивается в яркие краски,принимают лучи солнышка как в ванне,рисуя фантастические пейзажи.
Объяснение: