М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Five11
Five11
22.04.2020 07:19 •  Русский язык

Заменить глаголы в скобках деепричастиями соответствующего вида и подчеркните обособленные обстоятельства 1- девочка(улыбаться)смотрела на споривших одноклассников 2- лодка отплыла от берега (покачиваться) 3- небольшой ручей (журчать и сверкать ) 4- алёша (не дослушать)встал 5- (выплакаться)ребёнок рассказал о случившимся

👇
Ответ:
Bakc1
Bakc1
22.04.2020
1. Девочка, улыбаясь, смотрела на споривших одноклассников. 2. Лодка отплыла от берега, покачиваясь. 3. Небольшой ручей, журча и сверкая, протекал через луг. 4. Алёша, не дослушав, встал. 5. Выплакавшись, ребёнок рассказал о случившимся.
4,6(19 оценок)
Ответ:
Мадам44444444
Мадам44444444
22.04.2020
Девочка смотрела на споривших одноклассников и улыбалась.лодка отплыла от берега покачиваясь.небольшой ручей журчит и сверкает.алёша не дослушал и встал.ребёнок выплакался и рассказал о случившимся.
4,7(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arsenhcik
arsenhcik
22.04.2020

1) По улице ехали машины, заляпанные грязью.

2)Машины везли налитые соком, сосновые стволы.

3) Несколько скакавших рядом всадников, вдруг свернули влево.

4) Поблескивающее звездами небо, казалось еще выше.

5) Оглядевшись, он увидел что в комнате царит ужасный беспорядок.

6) Играя с котенком, Антошка забыл о своей беде.

7) Акробат медленно шел по канату и глядел только вперед.

Объяснение:

1) "Заляпанные грязью" - ПО; определяемое слово - "машины".

2)"Налитые соком" - ПО; определяемое слово - "стволы".

3) "Скакавших рядом" - ПО; определяемое слово - "всадников.

4)"Поблескивающее звездами" - ПО; определяемое слово - "небо".

5)"Оглядевшись" - ДО; определяемое слово - "он".

6)"Играя с котенком" - ДО; определяемое слово - "Антошка".

7)Здесь вроде нет ни ДО, ни ПО.

4,7(15 оценок)
Ответ:
FastMaks
FastMaks
22.04.2020

1. Сколько частей в повести? (две). 2. Как звали двойника Электроника? (Сергей Сыроежкин). 3. Создатель Электроника? (профессор Громов). 4. Электроник - это кто? (человекообразный робот). 5. Кто выкрал Электроника? (Урри). 6. Кличка собаки-робота? (Рэсси). 7. Кто автор повести? (Евгений Велтистов). 8. Мечта Электроника? (стать человеком). 9. Что произошло в финале с Электроником? (у него появились чувства). 10. Как звали ассистентку Громова? (Маша). 11. Откуда сбежал Электроник? (из чемодана). 12. В каком классе учится Сыроежкин? (в седьмом). 13. Как коротко называли Электроника? (Эл). 14. Где жил Сыроежкин когда герои поменялись местами? (в гараже). 15. Что починил Электроник? (мопед).

Объяснение:

4,6(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ