Русский язык звучал для меня с момента рождения. На нем пела колыбельные мама, рассказывала сказки бабушка, шутил папа.
Мой детский мир рос и крепчал, пока я знакомилась со множеством красивейших и разнообразных слов языка. Литературные герои раскрывали мне свои тайны на нем: поведали о дружбе, любви, предательстве. Даже друзья внесли свою лепту в мой словарь. Я научилась отделять жаргон от литературной речи, познала многозначные слова, стала обращать внимание на нюансы речи.
На русском я чувствую, думаю, общаюсь - все что я могу получить и дать миру, звучит на этом прекрасном языке.
1) от лип (косвенное дополнение) душистым (согласованное определение) мёдом (косвенное дополнение) пахнет (простое глагольное сказуемое). по цели высказывания: повествовательное, по интонации: невосклицательное, по структуре: простое, по наличию главных членов: односоставное, безличное, по наличию второстепенных членов: распространённое.
2) к вечеру (обстоятельство времени) на полевом стане (обстоятельство места) был готов (составное именное сказуемое) хлеб (подлежащее) из пшеницы (косвенное дополнение) нового урожая (определение). по цели высказывания: повествовательное, по интонации: невосклицательное, по структуре: простое, по наличию главных членов: двусоставное, по наличию второстепенных членов: распространённое.
-о- после тверд. согл. -е-после мягк. согл
долго искреннне
О-Е после шипящих в суффиксах наречий
О под ударением Е без ударения
горячо,свежо вызывающе