Укажите ошибочное суждение 1) в слове мальчик 6 звуков 2)в слове животные все согласные твердые 3)в слове пейзаж последний согласный звук (ш) 4)в слове чувство согласный звук (в) не произносится
Главный герой произведения - «работяга» Андрей Соколов, как и тысячи других людей, до Великой Отечественной войны герой вел обычную, тихую жизнь труженика. Война разрушила все его мечты, изменила судьбу Соколова. Он, был оторван от семьи, родного дома, мирного труда. Так, оказавшись в немецком плену, Андрей Соколов встречает самых разных людей. Перед нами возникает образ врача, который стремится выполнить свой профессиональный долг, несмотря на все сложности: «Я - военврач, может быть, могу тебе чем-нибудь Но, в то же время, мы видим человека, который от ужаса и страха забыл о понятиях чести и нравственного долга. Я говорю о предателе, который хотел выдать фашистам взводного – «худенького такого, курносенького парнишку». Писатель показывает нам, что на войне есть не только герои, но и те, кто поступился моральными и духовными принципами ради сохранения собственной жизни. Но Шолохов утверждает, что таких людей все же мало. А больше других - которые ради счастья своих близких, ради счастья своего народа готовы пожертвовать собой. Которые, как Андрей Соколов, никогда не примут и не пойдут на предательство. Именно поэтому главный герой убивает «отступника от родины», считая, что предатель – «хуже чужого». И в фашистском плену, несмотря на нечеловеческие условия, Соколов сумел сохранить в себе человека – не потерял чувства собственного достоинства, справедливости, сострадания. Во всех испытаниях героя поддерживала мысль о том, то он русский человек и что он не должен уронит этого высокого звания. Именно поэтому даже при встрече с лагерфюрером Мюллером, когда Соколову грозила смертельная опасность, герой вел себя чрезвычайно достойно: «Чтобы я, русский солдат, да стал пить за победу немецкого оружия?!» И «отвоевал» себе право на жизнь, заслужив уважение врага-фашиста: «Ты храбрый солдат. Я - тоже солдат и уважаю достойных противников». Выбравшись из плена, Соколов узнает, что война отняла у него семью, и теперь он остался совсем один: «Была семья, свой дом, все это лепилось годами и все рухнуло в единый миг. Ничто не могло сломить дух народа, его волю и стремления. Люди шли вперед, несмотря на боль, страдания и потери. Так и Андрей Соколов, потеряв родных людей, все-таки находит в себе силы жить дальше, хотя и у него бывают минуты, когда сомнения и внутренняя обида одолевают: «За что так исказнила?» Что же внутреннему воскрешению главного героя? Маленький мальчик Ванюша возрождает Андрея Соколова. Именно благодаря Ванюше этот удивительный человек перестает быть одиноким. Главный герой дарит свою любовь, свою теплоту, которая все еще была в его сердце, сироте и заменяет Ване отца.
Начинается увертюра" БЕТХОВЕНСКОГО ЭГМОНТА" октавой фа ВСЕГО оркестра. Далее ИСПОЛНЯЮТ грозную мелодию струнно-смычковые. После них приступают К ИГРЕ духовые.ЭТО лирическАЯ мелодиЯ , А струнные за ними ЕЁ повторяют. Опять фа - аккорд! На этот раз он звучит ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше , чем первый ,( даже с некоторыми вариациями.) После всех переживаний ?? солирует кларнет , А ЗАТЕМ его соло в ми бемоль мажоре иСПОЛНЯЕТ струнный оркестр , в игривом СТИЛЕ , и в той фактуре , которая характерна для многих сонат Бетховена: в аккомпанементе " прыгают " восьмушки , а вверху ПАРИТ мелодия. Этот весь театр(?) снизу поддерживают тяжёлые басы контрабасов. Казалось , всё хорошо , но через несколько мгновений музыка наращивается до неузнаваемости - опять ЗВУЧАТ трагические мелодии В ИСПОЛНЕНИИ всего оркестра. Через минутУ МЫ СЛЫШИМ знакомУЮ НАМ сонатнУЮ формУ , только УЖЕ на фоне мелодии - духовые. Это? так красиво , что можно ?замечтаться , однако струнники не хотят , чтоБЫ жизнь ПРЕДСТАВЛЯЛАСЬ БЕЗОБЛАЧНОЙ - они отчаянно хотят сыграть трагическую музыку! И в какой-то момент им это удаЁТСЯ- снова страдания , боль ,переживания ... .. НО , после некоторой паузы ,приходит торжественный духовой оркестр , который впоследствии не даёт назойливым смычковым заставИть "страдать" другие инструменты! Скрипки , альты , виолончели , контрабасы , видимо , "поняли" свою участь и послушно подчинились своим " боссам " . Увертюра " Эгмонт " заканчивается торжественным ре мажорным аккордом ! ПОД ЗНАКАМИ ??? - ВЫБРОШЕНЫ СЛОВА .