М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Грызина
Грызина
30.03.2023 04:47 •  Русский язык

Из предложения №8 выпишите метафору. 8) на том месте, где обнажится соцветие, колючки причёсаны куполком, но и здесь они остры - не притронуться.

👇
Ответ:
sabinakalisheva
sabinakalisheva
30.03.2023
Колючки причёсаны - метафора.
4,8(35 оценок)
Ответ:
vakla
vakla
30.03.2023
Колючки причёсаны куполом.
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
СинийГраф
СинийГраф
30.03.2023
IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.IIНачальная форма (именительный падеж, если есть род и число, то единственное число, мужской род). Морфологические признаки: AПостоянные морфологические признаки: 1разряд по строению: простое, составное, сложное;2разряд по значению: количественное, собирательное, дробное, порядковое.БНепостоянные морфологические признаки: 1падеж;2число, род (если они есть).IIIРоль в предложении (каким членом предложения является числительное в данном предложении). 
4,6(93 оценок)
Ответ:
алиса768
алиса768
30.03.2023

Я заблудился. Приближалась ночь. За лесом ничего не было видно. Я выстрелил в воздух, но не получил никаких ответных сигналов. В темноте я залез в какой-то бурелом, но всё-таки умудрился из него выбраться. Вдруг послышался треск сучьев и чьё-то прерывистое дыхание. Какой-то зверь бежал прямо на меня. Кем он мог оказаться? Я почувствовал, как животное подошло ко мне и лизнуло меня. Моя собака! Она осторожно прижалась ко моей руке и стала тихонько повизгивать. Без своей собаки ни за что не нашёл бы дороги домой.

4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ