М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valeraKRUT05
valeraKRUT05
21.02.2022 00:02 •  Русский язык

Морфемный разбор слов книга художник припев рассказал

👇
Ответ:
Rairaku24
Rairaku24
21.02.2022
Худож - корень, ник - суффикс, нулевое окончание;
при - (префикс) приставка, пе - корень, в - суффикс, нулевое окончание;
4,5(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lera111katy
Lera111katy
21.02.2022
Тебе потребовалась чтобы понять это непонимаемое, тебе стал просто необходим человек, который если и не знает окончательного и точного ответа, то бережёт слова утешить.

Он почувствовал её приближение, и, хотя был доволен своей речью и очень нравился себе в момент её произнесения, ему стало страшно за предстоящее объяснение.

Андрей был один из тех крепких мужиков, которые, как только войдут в годы, обрастают бородой, да так и живут лет до семидесяти без единого седого волоса.

Немножко далее речка сливалась с другой речонкой, потому что шагах в ста от холма по её течению зеленела густая тёмная осока, из которой, когда подъезжала бричка, с криком вылетало три бекаса.
4,6(21 оценок)
Ответ:
София1991
София1991
21.02.2022
1. глагол - это часть речи, обозначающая действие предмета и отвечающая на вопросы что делает? что сделает? и т.д. 2. неопределённая форма (инфинитив) глагола имеет окончание -ть, -ти или нулевое. 3. глаголы несовершенного вида: рассматривать, открывать, писать, кивает, прыгает (все глаголы, отвечающие на вопрос что делать? что делает? ) 4. у глагола есть три времени: прошедшее, настоящее и будущее. 5. спряжение - это изменение глаголов по лицам и числам. 6. ко ii спряжению относятся глаголы с безударным окончанием на: -ить (исключения: брить, стелить (i ; 7 глаголов на -еть (обидеть, терпеть, зависеть, вертеть, видеть, смотреть, ненавидеть); 4 глагола на -ать (слышать, гнать, дышать, держать). 7. после шипящих  буква  ь  пишется   только в таких случаях, как: на конце сущ-ных женского рода в и.п. и в. п. ед. ч., например: ночь, мышь; в окончании 2-го лица ед. ч. настоящего и будущего времени глагола  после   конечного ш: носишь - носишься, примешь - примешься.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ