М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составьте предложение со словами иссиня-чёрный состязание препятствие поскользнуться лейтенант конвейер

👇
Ответ:
violali83
violali83
05.08.2022
Здравствуйте.

Многие говорят, что иссиня-черный цвет волос мне не подходит.

Президентские состязания пройдут в эту субботу в Кургане.

На пути у меня стояло препятствие.

Поэтому на банановой кожуре или на скользком тротуаре, заявляю со всей ответственностью, можно лишь поскользнуться.

Лейтенант получил вознаграждение от начальства.

Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
4,7(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
inga20062
inga20062
05.08.2022
1. Тридцатого - порядковое, 1659 - количественное, двадцать восемь - количественное, 2 месяца - количественное, девятнадцать - количественное, шестнадцать - количественное, триста - количественное, четыреста - количественное, третий - порядковое, первый - порядковое, одиннадцатый - порядковое, полтора - дробное, двенадцати - количественное, восемнадцать - количественное, пятьсот - количественное.
2. количественные: пятнадцать, двадцать один, сто, шесть.
собирательные: трое ребят, двое перчаток, пятеро медвежат.
дробные: две третьих, одна пятая, семь сотых.
порядковые: первый, девятый, тридцатый, двухсотый. 
4,4(51 оценок)
Ответ:
nik868
nik868
05.08.2022
Впервые я ступил на необитаемый остров 30 сентября 1659 года , чтобы провести на нём двадцать восемь лет два месяца и девятнадцать дней (количественные). Шестнадцать лет (количественное) моим надёжным была наша корабельная собака, которая почти заменила мне человеческое общество.
Я поселился в пещере, которую огородил двойным частоколом. Для этого мне пришлось вбить триста или четыреста (количественное) кольев выше человеческого роста.
На третий (порядковое) год моего пребывания на острове я испёк первый (порядковое) хлеб, а на одиннадцатый (порядковое), когда порох стал у меня истощаться, я решил приручить нескольких козлят. Года через полтора (дробное) у меня уже было не меньше двенадцати коз (количественное).
Я прожил на острове уже почти восемнадцать (количественное) лет, когда однажды к своему ужасу на прибрежном песке увидел след голой человеческой ноги. Я и не предполагал, что на остров приплывают дикари. Совершенно случайно я обнаружил скрытую от глаз пещеру, куда и перенёс почти все свои припасы. «Теперь и пятьсот дикарей (количественное) не смогут разыскать моего тайника,»- говорил я себе.

2. Приведите по два примера числительных:
количественных: три (березы), пять (собак).
собирательные: семеро (козлят), четверо (учеников).
дробные: две третьих (территории), полтора (столетия).
порядковые: второй (том), десятый (этаж).
4,8(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ