М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
зайка191111
зайка191111
05.03.2020 10:33 •  Русский язык

Всловах маркер,марля,марь, марс,марал как написат звуковое обозначения в словах котором звуков,меньше,чем букв​

👇
Ответ:
def04565
def04565
05.03.2020

маркер (6 звуков, 6 букв), марля (5 звуков, 5 букв), марь (4 буквы, 3 ЗВУКА), Марс(4 звука, 4 буквы), марал (5 звуков, 5 букв).

Марь - один слог, ударение на букву а первый слог, одна гласная

м ( м) - согласный, твердый, звонкий

 а (а) - гласная, ударная        

 р (р) - согласный, мягкий, звонкий

ь  (-)

4,8(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nuriksabirjan
nuriksabirjan
05.03.2020
           Великая Победа в Великой Отечественной войне,которую так ждали наши бабушки,прабабушки,которую с большими потерями одержали наши деды и прадеды пришла к нам девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года.Этот день не забудется никогда-день веселья,радости и одновременно грусти,потому что не все смогли разделить эту радость.
День защитника Отечества,который празднуется двадцать третьего февраля,наша молодежь встречает с большим подъемом;она никому не позволит топтать своими грязными сапогами нашу Россию!
В январе-каникулы у детей,каникулы у взрослых-прекрасная пора безудержного веселья;катания с горок на санях,лыжах,катания на коньках.
Первого апреля-день шуток,когда люди подшучивают друг над другом,за чем-нибудь,куда-нибудь посылают.Все это сопровождается громким смехом,улыбками,хорошим настроением.
4,5(82 оценок)
Ответ:
elenalenam
elenalenam
05.03.2020
[Вечерняя заря начинается], (1)( когда солнце уже зайдёт за край земли).
1. Точка в конце предложения.
В конце предложения ставится точка, потому что предложение является повествовательным, невосклицательным и содержит законченное сообщение.
2. Знаки препинания между частями сложного предложения:
Это сложноподчиненное союзное предложение с одним придаточным:
1 запятая отделяет главное предложение от придаточного с союзного слова когда.

[Кричат в кустах коростели],(1) [бьют перепела],(2) [гудит выпь],(3) [горят первые звёзды], (4) а [заря ещё долго дотлевает над далями и туманами].
1. Точка в конце предложения.
В конце предложения ставится точка, потому что предложение является повествовательным, невосклицательным и содержит законченное сообщение.
2. Знаки препинания между частями сложного предложения:
Это сложносочиненное предложение c 4 простыми:
1 запятая отделяет простые предложения, связанные бессоюзно;
2 запятая отделяет простые предложения, связанные бессоюзно;
3 запятая отделяет простые предложения, связанные бессоюзно;
4 запятая отделяет простые предложения, связанные союзом а.  

Поздние – корень поздн, окончание –ие, основа слова поздн.
 
4,5(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ